Форум п. Калинка Хабаровского края

Объявление

ВНИМАНИЕ! Убрана возможность добавления сообщений без регистрации на форуме, из-за появления массового спама на форуме. Надеемся на ваше понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » Моя часть » Пишем историю 301 ИАП вместе...


Пишем историю 301 ИАП вместе...

Сообщений 301 страница 306 из 306

301

8 июля - лично отмечаю свой День авиации. 8 июля 1953 года ,через 12 дней после выпускного вечера 10-го класса, в Аэроклубе г.Омска на самолёте Ут-2 вылетел
САМОСТОЯТЕЛЬНО. Это было ЧТО ТО. Затем, в течении 2-х месяцев выполнил 175 полётов, налетав 40 часов. После чего убыл поступать в лётное училище.

0

302

Уважаемые сослуживцы Калинки и все кто там проживал,поздравляю вас с Днём Воздушного Флота СССР и России! Желаю доброго здоровья, благополучия и
хорошего настроения на долгие годы! С Праздеиком!

0

303

Уважаемые сослуживцы 301 ИАП, сегодня 78-ая годовщина образования полка! Поздравляю всех,кто служил под его знаменем! И уже 24 года прошло,как его не стало.
Так что вспомним о том времени и слегка "приголубим".

0

304

Уважаемые ветераны 301 иап!
Я составляю для себя справочник по истории истребительной авиации ПВО СССР (нумерация, базирование, вооружение, подчинение). Прочитал все разделы форума, дважды попадалось упоминание о том, что ваш полк входил в состав 29 дивизии, управление которой находилось в Хабаровске. По моим данным, 301 иап входил в состав 8 корпуса 11 ОА ПВО (Комсомольск на Амуре). В связи с этим - вопрос: О какой дивизии идет речь? Ведь 29 иад ПВО была в мае 1960 г. переформирована в Хомутово на Сахалине в 24 дивизию ПВО, а управление 29 дивизии ПВО (еще будучи управлением 254 иад) с июля 1946 г. базировалось в Белогорске Амурской области.  Если управление 29 дПВО было передислоцировано в Хабаровск, то буду признателен за информацию: когда это случилось и когда управление дивизии было расформировано.
И еще один вопрос: 638 отдельная рота связи (в/ч 06938) - это часть обеспечения 28 иад 1 ВА ДВО?
Заранее благодарен.
С уважением,
А.М. Колт

Отредактировано andrewcolt (13-01-19 14:29:00)

0

305

Глубокоуважаемые сослуживцы Калинки! Поздравляю Вас с праздником - Днём Защитника Отечества! Желаю Вам всем доброго здоровья на долгие годы! Семейного
благополучия, побольше оптимизма и хорошего настроения!  С Праздником! Будьте счастливы!

0

306

Уважаемые сослуживцы Калинки 301 ИАП поздравляю Вас с Новым Годом! Желаю доброго здоровья и побольше поводов для хорошего настроения! С Новым Годом! И по полной, стоя и до дна!

0


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » Моя часть » Пишем историю 301 ИАП вместе...