Форум п. Калинка Хабаровского края

Объявление

ВНИМАНИЕ! Убрана возможность добавления сообщений без регистрации на форуме, из-за появления массового спама на форуме. Надеемся на ваше понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » ОБЩЕНИЕ » Социальный проект


Социальный проект

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем посетителям сайта, особенно к тем, для кого посёлок Калинка стал частицей жизни, кто служил на ародроме 10-й участок! Обращается к Вам подполковник запаса Кучеренко Владимир Геннадиевич. В настоящее время я работаю в школе с. Калинка учителем истории, обществознания и физической культуры (начальные классы).
        А вообще-то, если кто меня помнит,  я преподавал историю, обществознание и ОБЖ в период с 1997 по 2008 годы. Прошло без малого 14 лет после расформирования 28 истребительной авиационной дивизии, срциальный облик посёлка изменился на 100%. Если в 1997 году в школе было 535 учеников, то сегодня 213. У меня было два выпускных 11 класса по 17 человек. Сегодня же в одном выпускном классе не набирается и 10-12 человек, а пару лет назад выпускного класса вообще не было. Зато в посёлке очень много молодёжи, квартиры здесь не очень дорогие и город рядом. Много появилось маленьких детей. В перспективе в 2016-2017 годах уже будет только первоклашек 88 человек.
         Жизнь продолжается. Но бывшая инфраструктура военного городка, точнее материальная база для физического совершенствования подрастающего поколения пришла в запустение. Школьное объединение "ПАТРИОТ", руководителем которого я являюсь, разрабатывает социальный проект "Школа - центр военно-патриотического, духовно-нравственного воспитания и физического совершенствования подрастающего поколения с. Калинка". Цель нашего проекта - возродить спортивно-оздоровительную базу села, привести в порядок стадион бывшей в/ч 32883, оборудовать две полосы препятствий, волебольные площадки , построить комлекс для гимнастических упражнений, построить и оборудовать детский городок. Работа предстоит огромная, но я и иои ученики верим в то, что об щими усилиями возродим спорт и активный отдых детей и подростков.
         Сейчас мы занимаемся установлением контактов с государственными, общественными организациями, воинскими частями с целью оказания нам реальной помощи в реализации данного проекта.
          Прошу всех, кому дорога память о Калинке, ответитиь и поделиться своими соображениями и предложениями по данной проблеме.
          Зараннее всех, кто откликнется , благодарим.
          Руководитель школьного объединения "ПАТРИОТ" Кучеренко В.Г. Участники объединения, учащиеся 8 класса: А Ковалёва, А.Никитина, Д.Скворцов, Н.Пахомов, П.Ушаков.

0

2

Здесь кучеренко В.Г. Мой электронный адрес: kucherenko_1950@mail.ru

0

3

Какие же все таки все отзывчивые.

0

4

Это точно

0


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » ОБЩЕНИЕ » Социальный проект