Форум п. Калинка Хабаровского края

Объявление

ВНИМАНИЕ! Убрана возможность добавления сообщений без регистрации на форуме, из-за появления массового спама на форуме. Надеемся на ваше понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » Моя часть » в/ч55743-сослуживцы,вам сюда!


в/ч55743-сослуживцы,вам сюда!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Привет всем!Меня зовут Владимир Кыргыс.Служил в Калинке в в/ч 55743 с 1978 по1988  до расформирования полка.Приглашаю всех,кто служил в этом полку к общению,так мы найдем быстрее своих друзей.Ведь служба нас разбросала по всему бывшему союзу.

0

2

Привет, Володя ! Я Мельник Александр. С праздниками тебя и твою семью ! Удачи !

0

3

Да , кстати, на        http://picasaweb.google.ru/amelnik62 сможешь посмотреть мои фотоальбомы...

Отредактировано AMELNIK62 (06-01-10 18:55:25)

0

4

и ещё ...

0

5

И Я ТУТ
ПОМНЮ ОБОИХ,ХОТЯ И НЕ ОБЩАЛИСЬ

ВИЖУ АЛОВ ТАМ ТОРЧИТ НА ОДНОМ ИЗ ФОТО ,ТАК И НЕ НАШЁЛ ЕГО В ИНЕТЕ,ВИЖУ ДРУГИХ ПНК-ТЭЧ

Отредактировано АЛЕКСАНДРОСЕПЯН (07-02-10 13:17:54)

0

6

Здравствуйте,друзья!В 1985году,закончив Васильковское ВАТУ,я начал службу техником с-та №№ 97,61 во 2 АЭ в/ч55743.Жил в гост.ВВС. Время было замечательное,мы были молоды и полны надежд.А служба,быт и работа были напряженными и трудными.
   Попав на ветку,многих людей начинаю вспоминать,но и многое уже стёрлось(поменял 6 мест службы и до сих пор в строю). Столько событий за это время...
Помню пилота,Сергея Батманова-ярого борца за трезвый образ жизни(85год-начало антиалкогольной компании как ни как),который вёл тетрадь, с записями онуфрицизмов.
У ПАПЫ на вопрос "почему, тов.командир?" всегда был ответ "по нарезу".
А как такой онуфрицизм?-"Вам,тов.ст.л-т счастье само в жопу лезит,а Вы так и норовите пёрднуть"

    Александру Осепяну,который ищет Алова Валентина.
В 90-91 годах Валик приехал в Ключево,мы были в одной АЭ.По истечении нескольких месяцев был вынужден вернуться в Союз(куда точно- не знею,но думаю, туда откуда заменялся).

Отредактировано Вадим Певзнер (15-03-10 22:12:25)

0

7

АЛЕКСАНДРОСЕПЯН
В ком именно Вы Алова признали??? Я не смог идентифицировать.

0

8

На одной из фото Лёня Бутенко (в черном ЗШ, где он?кто знает? ), студент Хабибулин(если не ошибаюсь). Да и другие многие узнаваемы.
  ОДНОПОЛЧАНЕ!!!
Призываю поддерживать этот форум! Если на Мы ,то кто же!

0

9

ПЕВЗНЕРУ ВАДИМУ
ЛИЦО АЛОВА ВИДНО НЕ ЦЕЛИКОМ,ОН НА ВТОРОЙ ФОТКЕ СВЕРХУ,СИДИТ,ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ЕГО ГОЛОВЫ ВИДНА ,,Я УВЕРЕН ,ЧТО НЕ ОШИБАЮСЬ,МОЮ ПАМЯТЬ МОЖНО НА ВЫСТАВКУ

0

10

ПЕРЕД ТЕМ ,КАК ПОПАСТЬ В ТЭЧ,ОН БЫЛ ВО ВТОРОЙ ЭСКАДРИЛЬЕ

0

11

АЛЕКСАНДРОСЕПЯН написал(а):

ПЕВЗНЕРУ ВАДИМУ
ЛИЦО АЛОВА ВИДНО НЕ ЦЕЛИКОМ,ОН НА ВТОРОЙ ФОТКЕ СВЕРХУ,СИДИТ,ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ЕГО ГОЛОВЫ ВИДНА ,,Я УВЕРЕН ,ЧТО НЕ ОШИБАЮСЬ,МОЮ ПАМЯТЬ МОЖНО НА ВЫСТАВКУ

АЛЕКСАНДР, ЕСЛИ ЭТО ФОТО,ТО ТАМ ВОЛОДЯ ГУТЕНЕВ - ПИЛОТ. ФОТО СДЕЛАНО В ЛЕСУ В ХУРБЕ В МАРТЕ-АПРЕЛЕ 1984, НА СБОРАХ МОЛОДНЯКА (УЧИЛИ НАС ТАМ ЛЕТАТЬ). И ОСОБОЕ СПАСИБО ТЕХ.СОСТАВУ.
ОДИН СЛУЧАЙ , КОТОРЫЙ ПРОИЗОШЁЛ НА ЭТИХ СБОРАХ... ПОЛЕТЕЛИ НА ПОЛИГОН ЛИТОВКО НА БОМБОМЕТАНИЕ, КОМАНДИР ВОЛКОВ ТОЛИК, ШТУРМАН  Я- МЕЛЬНИК АЛЕКСАНДР. ВЛЕТЕЛИ С ХУРБЫ, СБОЙ БЦВС, Я МОЛОДОЙ-ЗЕЛЁНЫЙ (НАЛЁТ НА СУ-24 АЖ ЦЕЛЫХ 10 ЧАСОВ, У КОМАНДИРА -ОКОЛО 25 ЧАСОВ), В ОБЩЕМ НЕ СМОГ Я ПЕРЕЗАПУСТИТЬ БЦВС, ПОЭТОМУ ПРОШЛИСЬ ПО МАРШРУТУ ,БОМБЫ НЕ БРОСАЛИ, СЕЛИ ОБРАТНО В ХУРБУ. ЗАЛАЗИТ К НАМ ТЕХНИК САМОЛЁТА С ЧЕКАМИ (САМОЛЁТЫ БЫЛИ НАШИ , С ДЕСЯТКИ, СООТВЕТСТВЕННО И ИНЖ-ТЕХ СОСТАВ ТОЖЕ НАШ) И СПРАШИВАЕТ, А ЧЕГО ЭТО МЫ ОДНУ БОМБУ НЕ СБРОСИЛИ (А ВЕДЬ МЫ ВЗЛЕТАЛИ С ДВУМЯ)..... ПОТЕРЯЛИ... Я ТО ПО МАЛОЛЕТСТВУ ТОГДА НЕ ОЧЕНЬ-ТО ПОНИМАЛ , КАК ЭТО СЕРЬЁЗНО... НО ПОТОМ НАШИ ИНЖЕНЕРЫ ОПРЕДЕЛИЛИ, ЧТО В ЗАМКЕ БОМБОДЕРЖАТЕЛЯ БЫЛ НАГАР, ЗАМОК НЕ ДО ЗАКРЫЛСЯ ПРИ ПОДВЕСКЕ БОМБЫ, И ПО ВИДИМОМУ НА ПОЛИГОНЕ, КОГДА МЫ ДЕЛАЛИ МАНЁВР БЕЗОПАСНОСТИ (БЕЗ СБРОСА) , БОМБА И СОРВАЛАСЬ... ЖАЛОБ ОТ НАСЕЛЕНИЯ НЕ ПОСТУПАЛО... К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОМНЮ, КТО БЫЛ ТОГДА У НАС ТЕХНИКОМ САМОЛЁТА, НО НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИЛ ЕГО СЛОВА : " А ЧЕГО БОМБУ НЕ СБРОСИЛИ ?"

Отредактировано AMELNIK62 (21-04-10 11:14:03)

0

12

СБОРЫ В ХУРБЕ , МАРТ-АПРЕЛЬ 1984.

0

13

И ЕЩЁ , ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ, ТО НА    http://odnoklassniki.ru  ЕСТЬ ЧИГОРЕНКО АЛЕКСАНДР 54 ГОДА КРАСНОДАР, У НЕГО ТАМ ЕСТЬ ФОТОАЛЬБОМ Дальний Восток - 129 ФОТО, СТАРЫХ И НОВЫХ, ТАМ МОЖНО МНОГИХ УВИДЕТЬ, КТО КАКИМ СТАЛ , А ТАКЖЕ ВЫРОСШИХ ДЕТЕЙ...

0

14

Привет из Краснодара.

0

15

Приглашаю сослуживцев посмотреть мои фотоальбомы на Одноклассниках и Моем мире.   А.Чигоренко

0

16

Добрый день,Александр!
Увидел тебя через 25 лет-оч.обрадовался!По службе мы вряд ли общались-я служил во 2 эскадре под  руководством Цезаря Соболевского,1985-1987.А теперь все как родственники!Фоты попробую как-нибудь прилепить.
С уважением,Игорь Сутягин.

0

17

Добрый день,Александр!
Я может и ошибаюсь,но вроде бы у меня нашлась общая фотография с вами в Хабаровске.Вы (похоже),я,Поляков(двухгодичник 3 АЭ),Савин(штурман 2АЭ).Случайно встретились,сфотографировались .Моя почта: pnevma11@bk.ru.
С уважением,Игорь.

0

18

Всем большой привет!!!! Служил во 2 АЭ борт №15 на 21 служил Саня Бредун на 24 Витя стасюк вот оно наше звено! НТЗ был Игорь Юшкин. у меня в однокласниках есть Остальных ненашёл. Часто вспоминаю службу на 10 ке. Как ходили на рыбалку на речку.. Это мой первый гарнизон наверное это как первая любовь...Незабудешь. Как играли в хокей , как научили меня пить спирт, как научили порядочным человеческим отношениям. Разбросала нас жизнь.(зараза!0 мы стареем аэродром ветшает... А это с...ки (которые армию развалили) жируют. Ладно о грусном не надо .Всем однополчанам здоровья и всех благ!

Отредактировано Сергей Макеев (30-01-11 22:46:56)

0

19

[b][/b]Привет,всем,кто служил в Калинке в в/ч 55743!!!Я прибыл в 26 гвардейский БАП в декабре 1985 года по замене с г.ДУБНО на должность зам.командира по лётной подготовке и служил до расформирования полка в апреле 1988 года.Сейчас на пенсии,живу в г.Ейск.Здесь живёт несколько сослуживц:Медведев Валентин и т.д.

0

20

Всем здравия желаю!
Много народу нашего в МОЕМ МИРЕ. Онуфрицов,Жуков,Чигоренко,Довгань,Воробьев,Мельник,Павшин,Певзнер и... все,все,все! Я в телефонной связи с Козиным  и Сурмачем (полк ПВО,МиГ 23).
До новых встреч!

0

21

С днем Воздушного Флота!

0

22

УЖ ОЧЕНЬ похож тот человек на Алова Валентина
я в ТэЧ был, с лётчиками почти не общался

0

23

только сегодня узнал что нет в живых Калмыкова и Александра Карасёва
   долгая память друзьям

0

24

Я БОРИСОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ,служил в в/ч55743 1976-1980 начальником группы по АВ 1-я эскадрилья, Калмыков Евгений был поначалу моим товарищем, а потом.....Что с ним случилось? Его жену звали Люсей? Если можно ответьте мне пожалуйста подробнее.

0

25

Владимир Горох написал(а):

Привет,всем,кто служил в Калинке в в/ч 55743!!!Я прибыл в 26 гвардейский БАП в декабре 1985 года по замене с г.ДУБНО на должность зам.командира по лётной подготовке и служил до расформирования полка в апреле 1988 года.Сейчас на пенсии,живу в г.Ейск.Здесь живёт несколько сослуживц:Медведев Валентин и т.д.

помню-помню

0

26

Нашёл Евгения Фисуна

0

27

Был ли в гарнизоне или на аэродроме памятник герою 26 ГвБАП (тогда иап) А.Т. Севастьянову? Вот обращение, полученное нами из Ленинграда:
***
Здравствуйте!
Перед вами фотография памятника летчику-истребителю А.Т. Севастьянову. На верхней черной табличке надпись: "Герою Советского Союза А.Т. СЕВАСТЬЯНОВУ, совершившему в 1941 г. первый ночной таран в Ленинградском небе". На нижней белой табличке (у венка) надпись: "Обломки от самолета героя Советского Союза А.Т. Севастьянова, погибшего смертью храбрых 23.04.1942 г." А за табличкой с трех сторон застекленная ниша, в которой обломки самолета МИГ-3.
До 1968 года авиаполк А.Т. Севастьянова, базировался в Сиверской Ленинградской области, в 1968 году полк перевели в Хабаровский край на аэродром КАЛИНКА (здесь он базировался до 1989 года).
Обломки самолета А.Т. Севастьянова нашли в 1971 году, поэтому у нас есть предположение, что памятник может находится в районе деревни Калинка Хабаровского края...
⚠⚠⚠Обращаемся с просьбой поделится информацией, если кто-нибудь что-нибудь знает об этом памятнике...
На данный момент, кроме двух фотографий памятника и предположений, что это территория воинской части, у нас нет никакой информации... фотография предположительно 70х годов 20 века. http://sd.uploads.ru/t/GfQcV.jpg

0

28

сергей борисов написал(а):

Я БОРИСОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ,служил в в/ч55743 1976-1980 начальником группы по АВ 1-я эскадрилья, Калмыков Евгений был поначалу моим товарищем, а потом.....Что с ним случилось? Его жену звали Люсей? Если можно ответьте мне пожалуйста подробнее.

Я УЗНАЛ ОБ ЭТОМ ОТ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ ЖИЛА В ГАРНИЗОНЕ, СЕЙЧАС ОНА НА УКРАИНЕ
ИМЯ ЕЁ ЗАБЫЛ, НО МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ
КАЖЕТСЯ, Я С НЕЮ В ОДНОКЛАССНИКАХ ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ.
  ЕГО  ЖЕНА ТАМ , ВО ВРЕМЯ  МОЕЙ СЛУЖБЫ РАБОТАЛА В  ДОМЕ ОФИЦЕРОВ.
Я СДЕЛАЛ ЛЁГКИЙ РЕМОНТ ДОМАШНЕГО ТЕЛЕВИЗОРА ЛЫСЕНКОВУ С ОК И ЮРЛОВУ, СКОТОРЫМ ОБЩАЛСЯ ОЧЕНЬ МНОГО, ПДС.
ПО ГАРНИЗОНУ ПОПОЛЗЛИ СЛУХИ , ЧТО Я "МАСТЕР" , ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК, НО СРЕДНИЕ НЕИСПРАВНОСТИ ОБНАРУЖИТЬ МОГ.
ТАК  Я С НИМ И ПОЗНАКОМИЛСЯ, У НЕГО КАК РАЗ БЫЛА ДОВОЛЬНО ТОНКАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ, НЕ КОНТАЧИЛ РЕЗИСТОР МАТРИЦЫ В БЛОКЕ ЦВЕТНОСТИ.

ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ, ПРИЯТНЫЙ В ОБЩЕНИИ ЧЕЛОВЕК БЫЛ

0

29

Сергей Агапов написал(а):

Был ли в гарнизоне или на аэродроме памятник герою 26 ГвБАП (тогда иап) А.Т. Севастьянову? Вот обращение, полученное нами из Ленинграда:
***
Здравствуйте!
Перед вами фотография памятника летчику-истребителю А.Т. Севастьянову. На верхней черной табличке надпись: "Герою Советского Союза А.Т. СЕВАСТЬЯНОВУ, совершившему в 1941 г. первый ночной таран в Ленинградском небе". На нижней белой табличке (у венка) надпись: "Обломки от самолета героя Советского Союза А.Т. Севастьянова, погибшего смертью храбрых 23.04.1942 г." А за табличкой с трех сторон застекленная ниша, в которой обломки самолета МИГ-3.
До 1968 года авиаполк А.Т. Севастьянова, базировался в Сиверской Ленинградской области, в 1968 году полк перевели в Хабаровский край на аэродром КАЛИНКА (здесь он базировался до 1989 года).
Обломки самолета А.Т. Севастьянова нашли в 1971 году, поэтому у нас есть предположение, что памятник может находится в районе деревни Калинка Хабаровского края...
⚠⚠⚠Обращаемся с просьбой поделится информацией, если кто-нибудь что-нибудь знает об этом памятнике...
На данный момент, кроме двух фотографий памятника и предположений, что это территория воинской части, у нас нет никакой информации... фотография предположительно 70х годов 20 века.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я СЛУЖИЛ  КОНЕЦ 1985- НАЧАЛО 1988
ПАМЯТНИКА ТОЛГДА НЕ БЫЛО И НИКТО О НЁМ НЕ ВСПОМИНАЛ
ЕДНСТВЕННО, ЧТО В ШТАБЕ ВИСЕЛИ ПЛАКАТЫ, ГДЕ Я И ЗАПОНИЛ  ПАРУ ФАМИЛИЙ ГЕРОЕВ ПОЛКА , ОСКАЛЕНКО И СЕВОСТЬЯНОВ.
ЗНАЛ Я  И  ТО, ЧТО ФОРМАЛЬНО я ЯВЛЯЛСЯ ОДНОПОЛЧАНИНОМ ВТОРОГО СОВЕТСКОГО КОСМОНАВТА гЕРМАНА ТИТОВА
  ПОКА ПОЛК НАХОДИЛСЯ  ПОД ЛЕНИНГРАДОМ ЭТИ ЛЮДИ ТАМ  СЛУЖИЛИ В РЗНОЕ ВРЕМЯ.

0

30

AMELNIK62 написал(а):

АЛЕКСАНДР, ЕСЛИ ЭТО ФОТО,ТО ТАМ ВОЛОДЯ ГУТЕНЕВ - ПИЛОТ. ФОТО СДЕЛАНО В ЛЕСУ В ХУРБЕ В МАРТЕ-АПРЕЛЕ 1984, НА СБОРАХ МОЛОДНЯКА (УЧИЛИ НАС ТАМ ЛЕТАТЬ). И ОСОБОЕ СПАСИБО ТЕХ.СОСТАВУ.
ОДИН СЛУЧАЙ , КОТОРЫЙ ПРОИЗОШЁЛ НА ЭТИХ СБОРАХ... ПОЛЕТЕЛИ НА ПОЛИГОН ЛИТОВКО НА БОМБОМЕТАНИЕ, КОМАНДИР ВОЛКОВ ТОЛИК, ШТУРМАН  Я- МЕЛЬНИК АЛЕКСАНДР. ВЛЕТЕЛИ С ХУРБЫ, СБОЙ БЦВС, Я МОЛОДОЙ-ЗЕЛЁНЫЙ (НАЛЁТ НА СУ-24 АЖ ЦЕЛЫХ 10 ЧАСОВ, У КОМАНДИРА -ОКОЛО 25 ЧАСОВ), В ОБЩЕМ НЕ СМОГ Я ПЕРЕЗАПУСТИТЬ БЦВС, ПОЭТОМУ ПРОШЛИСЬ ПО МАРШРУТУ ,БОМБЫ НЕ БРОСАЛИ, СЕЛИ ОБРАТНО В ХУРБУ. ЗАЛАЗИТ К НАМ ТЕХНИК САМОЛЁТА С ЧЕКАМИ (САМОЛЁТЫ БЫЛИ НАШИ , С ДЕСЯТКИ, СООТВЕТСТВЕННО И ИНЖ-ТЕХ СОСТАВ ТОЖЕ НАШ) И СПРАШИВАЕТ, А ЧЕГО ЭТО МЫ ОДНУ БОМБУ НЕ СБРОСИЛИ (А ВЕДЬ МЫ ВЗЛЕТАЛИ С ДВУМЯ)..... ПОТЕРЯЛИ... Я ТО ПО МАЛОЛЕТСТВУ ТОГДА НЕ ОЧЕНЬ-ТО ПОНИМАЛ , КАК ЭТО СЕРЬЁЗНО... НО ПОТОМ НАШИ ИНЖЕНЕРЫ ОПРЕДЕЛИЛИ, ЧТО В ЗАМКЕ БОМБОДЕРЖАТЕЛЯ БЫЛ НАГАР, ЗАМОК НЕ ДО ЗАКРЫЛСЯ ПРИ ПОДВЕСКЕ БОМБЫ, И ПО ВИДИМОМУ НА ПОЛИГОНЕ, КОГДА МЫ ДЕЛАЛИ МАНЁВР БЕЗОПАСНОСТИ (БЕЗ СБРОСА) , БОМБА И СОРВАЛАСЬ... ЖАЛОБ ОТ НАСЕЛЕНИЯ НЕ ПОСТУПАЛО... К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОМНЮ, КТО БЫЛ ТОГДА У НАС ТЕХНИКОМ САМОЛЁТА, НО НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИЛ ЕГО СЛОВА : " А ЧЕГО БОМБУ НЕ СБРОСИЛИ ?"

Отредактировано AMELNIK62 (21-04-10 11:14:03)

У ВАС  БОЛЬШЕ ОПАСНОГО В ВОЗДУХЕ, У НАС БОЛЬШЕ СМЕШНОГО НА ЗЕМЛЕ

0


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » Моя часть » в/ч55743-сослуживцы,вам сюда!