Форум п. Калинка Хабаровского края

Объявление

ВНИМАНИЕ! Убрана возможность добавления сообщений без регистрации на форуме, из-за появления массового спама на форуме. Надеемся на ваше понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » Моя часть » Пишем историю 301 ИАП вместе...


Пишем историю 301 ИАП вместе...

Сообщений 211 страница 240 из 306

211

Всех сослуживцев по Калинке - с Новым Годом! Здоровья, успехов и благополучия!  :flag:  :mybb:

0

212

Приказом НКО СССР №056 от 22.01.1942 года был сформирован истребительный корпус авиации ПВО. Это дата стала днём образования авиации ПВО, как
рода войск противовоздушной обороны.
  Дата 22 января приказом Главнокомандующего Войск ПВО №300 от 25.10.1996 года обьявлена - ПРАЗДНИКОМ авиации ПВО.
Уважаемые сослуживцы, с ПРАЗДНИКОМ  авиации ПВО, крепкого вам здоровья,благополучия, побольше удачи, а тем кто в строю ещё - счастливых полётов,
мягких посадок, и чтобы их количество равнялось количеству взлётов!!!

0

213

до 1975г-там служил мой дедушка -Андрущенко Петр Иванович.Хотелось бы узнать о нем побольше.....т.к. его уже нет в живых и рассказать больше некому.

0

214

Добрый вечер, Тарас! Мне довелось служить в Калинке в 1965-1975 г. с Вашим дедушкой Петром Ивановичем, царство ему небесное ... В то время он был инженером авиационной эскадрильи. Замечательный был человек, замечательный офицер-руководитель; при решении сложных вопросов (а их всегда хватало на этой должности) Петр Иванович проявлял инициативу, находчивость и изобретательность, был внимательным к своим подчинённым и пользовался заслуженным авторитетом. Можно только гордиться таким дедушкой. Хотелось бы, чтобы Вы написали о жизни дедушки после увольнения из армии  (где жил, чем занимался). Всего Вам доброго!

0

215

Добрый день,Виталий Павлович! Полностью согласен с Вашей характеристикой Петра Ивановича, трудно ещё добавить что-то.Последние годы службы в
Калинке он находился в политотделе полка, ему было присвоено в/звание майор. И в новой должности он проявил себя с самой лучшей стороны
по отношению к личному составу  полка. Проживал он в Белоруссии, г.Барановичи-4, ул.Войкова дом №13/8. Мы долгое время с ним переписывались,
потом он что-то не стал отвечать.Возможно это связано с семейными обстоятельствами, ведь у них с женой (Томила Антоновна) не стало обоих сыновей.
Причина их смерти мне неизвестна.

Отредактировано Свасцов Василий (02-02-14 14:28:40)

0

216

Уважаемые сослуживцы-россияне. Вчера по телеканалу" Россия-24" прошла информация об индексации пенсий на 6,5% гражданскому населению различных
категорий и на какую сумму она увеличится. А в конце  было сказано, что это коснётся и для 600.000 военных пенсионеров.Кто попадёт в эти 600 тысяч???
Как-то загадочно сказано. Ведь какая борьба идёт за отмену понижающего 0.54% коэфициента, он только для военных и полицейских пенсионеров введён.
Для гражданских чиновников,судей Военной коллегии Верховного Суда РФ и военных судов,прокурорских работников (в т.ч. военнослужащих органов
военной прокуратуры) и сотрудников След. комитета РФ в т.ч. военных следственных комитетов СК РФ, этот понижающий  коэфициент не применяется.
А почему??? К другим силовым структурам также не применён. В чём вина военных и полицейских пенсионеров??? Да и вообще так законы не издаются,
сплошные коллизии.Почему все последующие увольняемые после 01.01.2012 г через каждый год будут начинать с более высокого коэфициента???
И последнее по тексту почему. Почему не выполняется Указ Президента РФ №604 от 07.05.2012 года??? Там  указано:"Правительству РФ поручено обеспечить
увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы не менее чем на 2% сверх уровня инфляции". Ведь 2%,  на которые увеличивают пенсии
с 1-го января каждого года, не имеют никакого отношения к инфляции, они входят в "формулу" пенсии и через 23 года, если кто доживёт (кроме кто ещё
молод и служит) станет получать в полном обьёме положенное. Там ещё очень много,много ПОЧЕМУ.

0

217

Уважаемые Свасцов и Птухин.Немножко подкоректирую ваши данные о моем дедушке-Андрущенко П.И.После того как он вышел назаслуженный отдых он вел акивный образ жизни-занимался воспитанием внуков(меня и моей младшей сестры-мы дети старшего сына Сергея)и вел дачное хозяйство.На 6-м десятке лет перенес инфаркт миокарда,после чего стал очень заботиться о своем здоровье.Но судьба сложилась так -что опять инфаркт и он стал роковым.Это случилось неожиданно быстро.Возвращаясь к себе  домой(был у нас в гостях).ему стало плохо и он едва пришел домой-умер....Скорая не успела....Что касается его сыновей Сергея(моего отца) и Валентина-Сергей служил в следственных органах милиции,а в 90-х годах уволился и стал заниматься коммерцией.Принимал активное участие в политической жизни страны-несколько раз был кандидатом в депутаты в парламент и местные советы.В 2008 году он скоропостижно сканчался от того же недуга что и его отец.Сын второй Валентин-занимал в конце 90-х должность- Заместителя директора треста столовых и ресторанов города Могилева>был дважды женат -имеет двух сыновей.Но к сожалению связал жизнь с алкоголем и на данный момент является безработным.Такова судьба.Тамила Антоновна жива- проживает там же -на ул.Войкова.Посвящает жизнь церкви-где молиться за своих умерших муже и сыне и втором сыне-недотепе.Я ее внук Тарас-работаю в крупном концерне-начальником отдела продаж.Если у вас возникнут какие либо вопросы-я с радостью вам отвечу на них.Спасибо что вы отозвались.Крепкого вам здоровья и долгих лет!

0

218

Уважаемый Тарас, спасибо за информацию. Тамиле Антоновне и всей вашей семье желаю доброго здоровья и благополучия на нелёгких для всех нас жизненных дорогах!

0

219

Добрый день Тарас! Вот и Вы рассказали о дедушке более подробно о последних годах его жизни. Поправили меня о вашем дяде - Валентине. Весть о смерти
дяди прошла от его сверстников на сайте "Сослуживцы", который, к сожалению, убрали, здоровья ему и благополучия.
        Свасцов

0

220

Тарас здравствуй! Я долгое время служил с твоим дедом и мы дружили.Очень жаль,царство  небесное Петру Ивановичу.Большой привет твоей бабушке Тамиле Антоновне,она нас с женой прекрасно знает.Долгих лет ей жизни и здоровья.Тамара и Иван Кулак.

0

221

Уважаемые Тамара и Иван Кулак.Спасибо что откликнулись.Сегодня передал бабушке ваше сообщение.Она помнит и очень рада-что вы живы и здоровы.Сказала что она с вашей супругой были коллегами в школе.Также рассказывала историю про то как когда вы пришли с работы и спросили где супруга-они ответили в школе-на педсовете.А на вопрос почему они решили что именно на пед.совете-те ответили что она взяла банку огурцов-значит на педсовете.
Здоровья вам и долголетия.С уважением ,Андрущенко Тарас Сергеевич

0

222

Спасибо Тарас А в молодости чего только не случалось,Большое спасибо за пожелания.Передавай большой привет бабушке,крепкого здоровья ей и  твоей семье и семейного счастья,Сегодня узнал от Литвинова,что 25 декабря умерла Ирина Терещенко,царство ей небесное.Передай об этом бабушке-она её знала.

0

223

Уважаемые сослуживцы Калинки,Вас и ваших близких - с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!!! Крепкого Вам здоровья,оптимизма,
неиссякаемой энергии, успехов,благополучия и праздничного настроения!!!

0

224

Здравствуйте Владимир Геннадиевич! Поздравляю Вас с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота! Желаю Вам доброго здоровья, семейного
благополучия, побольше удачи и хорошего настроения!!!

0

225

Дорогие друзья сослуживцы !  От всей души поздравляю ВАС с нашим праздником днём Советской , Российской армии. Счастья ВАМ и вашим семьям и крепкого здоровья на долгие годы.+
Ты
помнишь товарищ курсантские годы,

Как
вместе делили удачи, невзгоды,

Как
вместе шагали к заветной мечте?

Но
юность промчалась. И мы, уж не те.

Там,
в прошлом, остались полки, гарнизоны.

Нам
служба меняла на форме погоны.

Долг
выполняя, мы верили свято,

Устав
и присяга – закон для солдата.

Не
стало союза, меж нами граница.

Не
думали мы, что так может случиться.

Хоть
канули в Лета той жизни года

О
дружбе армейской, мы, верим всегда.

Всегда,
в феврале, поднимая бокалы

Мы
вспомним о тех, кого с нами не стало.

В
праздник великий, за армию нашу,

Мы
снова подымем заздравную чашу.

http://www.playcast.ru/view/4661506/e4a … 88813198pl

Отредактировано Валерий Ворожун (02-04-14 09:48:08)

0

226

Операция "Крым" проведена блестяще!!! В рекордно короткий срок с соблюдением всех норм международного права, с высоким процентом  (96,77%)
волеизьявления крымчан вернуться домой - в Россию!  Операция прошла без единого выстрела и потери человеческих жизней!!! С ПОБЕДОЙ, уважаемые
россияне! Ура!!!  Жалко только очень россиян и украинцев,проживающих в южных и юго-восточных районах  Украины, где бесчинствуют отморозки Бендеры
и Шушкевича. Как же так допустило руководство Украины такой беспредел? А он ведь возник не сразу спонтанно. Это готовилось заранее режессёрами
из-за океана. Недавно дал итервыью одной из центральных газет Генеральный директор Запорожского  авиастроительного завода ,двигатели для вертолётов.
На них летают почти все вертолёры России. Вот что сказал Вячеслав Александрович Богуслаев: "Ещё в 2000 году как депутат Рады делал официальный
запрос в правоохранительные органы, где указал деревню, в которой был организован лагерь по подготовке боевиков. Мне тогда пришёл ответ, что это
дескать,лагерь выходного дня.Туда приезжают с семьями,едят арбузы и жарят шашлыки. Так что подтверждаю: боевиков против нас  готовили давно".
Вот такое откровение высказал Гендиректор. В целом интервью оптимистичное, контактно работают с российскими производителями "вертушек", заказ на
этот год выше, чем был в прошлом.
В случае с Украиной западники перешли черту. И как сказал Президент В.В.Путин: "  Мы не могли оставить Крым в беде. Это было бы просто предательством."

0

227

Вместо эпитафии.
Понимаю,грустно читать эти строки,но хочется сказать доброе слово в память о тех,чья жизнь оборвалсь в небе так рано, или пройдя весь свой путь в небе,
ушёл из жизни обычным,земным путём,зачастую преждевременно, небо взяло у него часть здоровья.Помните, как в песне о лётчиках полка "Нормандия-Неман"...
"....ну а тем кому выпало жить, надо помнить о них и дружить". Мы не воевали, но в  одном небе летали - это точно.
  Вспомним и об инженерно-техническом составе, об их преданности своему делу, без которого невозможен был успех в воздухе.
В нашем Форуме активно учавствуют Птухин Виталий Павлович, Кулак Иван Андреевич, Ворожун Валерий Николаевич. Возможно кто-то ещё обьявится из
участников форума - пожалуйста, дополняйте. Речь пойдёт в основном о сослуживцах Калинки, о 301 истребительном авиаполке и частях его обеспечивающих.
Мы своё отлетали, отобслуживали, но не утеряли своё право в воспоминаниях о товарищах, о полётах.
Ну что??? Откроем эту тему???
      Докладываю на ВАШЕ решение!!!

0

228

Дорогие сослуживцы,друзья Калинки!!!
С праздником Вас - Днём космонавтики России и наступающим, нашим персональным - Днём Войск противовоздушной оборон!!!
Здоровья вам всем крепкого, благополучия,удачи в каждый дом и хорошего настроения! С ПРАЗДНИКОМ, и сами понимаете ... молча, стоя и за ВСЕХ!!!

0

229

Уважаемые сослуживцы, друзья Калинки! С празником Вас, с Днём Победы!!! Крепкого вам здоровья, благополучия и хорошего праздничного настроения!
       Есть подвиги, вошедшие в бессмертие,
       Но в каждый май становится ясней,
       Что мир бы был отброшен на столетия,
       Не будь на свете РОДИНЫ моей.
              Не подлежит История забвенью!-
              Так завещали деды и отцы,
              Живущим и грядущим поколеньям
              В сердцах война оставила рубцы.

0

230

Уважаемые сослуживцы Калинки!!!   
С Днём России Вас, здоровья всем крепкого,благополучия и побольше удачи!
     "Любите  Россию, любите Россию, для русского сердца земли нет милей...!!!"

0

231

Уважаемые сослуживцы,друзья Калинки!!!
  Сегодня в день ПАМЯТИ и СКОРБИ, вспомним тех кто сражался на поле брани и тех кто самоотверженно трудился в тылу...погибшим, пусть земля будет
  пухом, живущим - доброго здоровья... и по полной, молча, стоя и за ВСЕХ!!!

0

232

Уважаемый Василий Васильевич! Сердечно поздравляю с днём рождения,желаю крепкого здоровья,семейного счастья благополучия и долгих лет жизни. И. Кулак.

0

233

Спасибо,дорогой Иван Андреевич, за поздравление и добрые и тёплые пожелания!!! От всей души и просто по-человечески хочется, чтобы как можно
скорее на братской Украине установился долгожданный мир и спокойствие. Это самое главное сейчас. Ещё раз спасибо за память!

0

234

Большое спасибо Василий Васильевич за пожелание-почти вся восточная Украина ждёт этого.Но я думаю нам ещё долго ждать мира судя по поведению нашего правительства.

0

235

Свасцов Василий
Здравствуйте, Василий (извините что без отчества)
Я дочь Ивановых Михаила Петровича и Сватланы Артёмовны
Случайно наткнулась на ваш форум и увидела что Вы имеете контакт с Сенькиной Зоей Порфирьевной
Если вам не трудно передать ей привет от нас и соболезнования и телефон моей мамы +7 903 671 35 98
Родители живут в Подмосковье и очень надеются связаться со старыми друзьями
Остаётся их всё меньше с каждым годом
Папе в этом году  17 ноября 75 будет
Заранее огромное спасибо
Наталья

0

236

Здравствуйте Наталья Михайловна! Давно не был на сайте Калинки, увидел Ваше обращение. Обязательно передам вашу просьбу
Зое Порфирьевне, сегодня же.

0

237

Олегу Ивановичу Виноградскоу.Здравствуйте.В Одноклассниках я ВАС не нашёл,но узнал,что Ваш однофамилец живёт в Борисполе. 0671666497-это его телефон.Сын Игорь живёт в Киеве и он зарегистрирован в Одноклассниках и можете с ни связаться.

0

238

С НОВЫМ ГОДОМ с НОВЫМ СЧАСТЬЕМ дорогие однополчане.И Кулак.

0

239

Уважаемые сослуживцы Калинки, с Новым Годом и Рождеством Христовым!!! Крепкого всем здоровья,побольше оптимизма, удачи в Новом 2015году!!!
      Мне так хотелось посидеть
      С друзьями в Новый год,
      Собрать за праздничным столом
      Знакомый весь народ!
          Поздравить,счастья пожелать 
          На жизненном пути,
          Но Вы,друзья, так далеко
          И всех не обойти.
      Вот потому-то я решил,
      Всем сразу написать
      И до краёв налив бокал
      За ЗДРАВИЕ поднять!!!
С Новым Годом, с Новым Счастьем, по полной стоя и за ВСЕХ!!!

0

240

Уважаемый Владимир Геннадиевич! Желаю Вам и Вашему семейству,чтобы в Новом году исполнилось всё задуманное, а грядущий год принёс в Ваш дом
много новых,тёплых и ярких событий! Пусть Новый 2015 год станет для Вас благополучным,наполнит вас надеждой и оптимизмом, а удача сопутствует во
всех делах! Крепкого здоровья,счастья, мира и добра Вам! 
   С Новым Годом!
Поклонитесь от меня Калинке, ведь там столько прожито интересного!
      От этих мест куда нам деться,
      С любой тропинкой хочется дружить,
      Ведь в тех краях осталась молодость,
      Но разве можно ЭТО позабыть!!!

0


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » Моя часть » Пишем историю 301 ИАП вместе...