Форум п. Калинка Хабаровского края

Объявление

ВНИМАНИЕ! Убрана возможность добавления сообщений без регистрации на форуме, из-за появления массового спама на форуме. Надеемся на ваше понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » Моя часть » Пишем историю 301 ИАП вместе...


Пишем историю 301 ИАП вместе...

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

9 сентября 2013 года исполнилось 100 лет, когда русский лётчик П.Н.Нестеров впервые в мире на самолёте Ньюпоре-iv выполнил мёртвую петлю. А 8 сентября
1914 года он же в воздушном бою тоже впервые в мире таранным ударом сбил самолёт противника. Нестеров П.Н. в этом бою погиб.

0

182

Какое наводнение на Дальнем Востоке. Надо же, почти два месяца стоит такой ужас. Помнится в первые годы (1962год и далее)) в Калинке тоже иногда были
разливы, вода подходила почти к гарнизону. За клубом метров через 300 начинается низина,и вот оттуда и до Князе-Волконское было голубое море.Потом
это половодье прекратилось, подсохла равнина, и до купалки (р.Сита) можно было на мотоцикле проехать. Но такого разлива,как сейчас, не было.
Комсомольск-на-Амуре  если б не военные и МЧС смыло бы, он ведь весь на равнине расположен. Солдатики молодцы грудью на пути волн стоят. Смотрите,
такая стихия и все живы, только один  солдатик на машине погиб, но там дело случая. Но впереди большая проблема, как встречать зиму, а она не за
горами. Можно только посочувствовать и пожелать крепости духа ВАМ, уважаемые дальневосточники.

Отредактировано Свасцов Василий (18-09-13 14:18:36)

0

183

К сослуживцам Калинки. Умер Ревунов Евгений Георгиевич, бывший лётчик 301 иап. Потом он закончил школу лётчиков-испытателей. Долгое время работал
лётчиком-испытателем в г. Комсомольске-на-Амуре, а закочил карьеру в КБ Сухого. Заслуженный лётчик-испытатель СССР.
Царство ему небесное, пусть земля ему будет пухом. Скорбим,Женя, ты рано ушёл от нас.

0

184

Я прекрасно знал Женю.Царство ему небесное.

0

185

К сослуживцам пенсионерам (для россиян).
Проект Федерального Закона о федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.
Статья 9. Установить, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии ... (военнослужащих) с 1-го января 2014 года составляет
60.05%, а с 1-го октября 2014 года - 62.11% от размера указанного денежного довольствия. Таким образом, увеличение денежного довольствия на процент
инфляции не предусмотрен. А ведь введение понижающего (кастрированного) коэфициента 0.54% в Федеральном Законе,что помимо его ежегодного
увеличения на 2% и индексация пенсии на величину инфляции прошедшего года.

0

186

Уважаемый Василий Васильевич! Примите мои самые наилучшие поздравления и пожелания в Ваш День Рождения! Я сейчас в Украине, на своей "малой Родине.

0

187

Здравствуйте Владимир Геннадиевич! Спасибо за поздравление. Вашему семейству желаю благополучия и побыстрее адаптироваться на родной земле!
Выходите на связь, не забывайте Дальний Восток. В этом году,знаете конечно,там большое несчастье - наводнение. Я прослужил на Дальнем Востоке
21 год, но ничего подобного там не было. Просто жутко смотреть на затопленные населённые пункты, да кварталы городов.Солдаты ВС и МЧС просто
сказать молодцы-это мало,геройски отстояли Комсомольск-на-Амуре и вообще, оправдали своё предназначение с избытком!!!

0

188

Много уважаемый Василий Васильевич! Сердечно ВАС поздравляю с днём рождения желаю крепкого здоровья семейного счастья и долгих лет жизни.Извините,что с опозданим-сегодня только увидел,когда зашёл на форум.но лучше позже чем никогда.

0

189

Добрый день Иван Андреевич!!!
Спасибо за поздравление, ничего что позже, это возможно, а вот раньше,говорят, нельзя. От души, желаю Вам,Иван Андреевич, всего доброго в жизни,
здоровья и хорошего настроения. Как живётся в Украине, там наших из Калинки порядком проживает?
С уважением, Ваш сослуживец - Свасцов.

0

190

Василий Васильевич,здравствуйте!Лично я на жизнь не обижаюсь.В Украине проживают:Иосиф Береш-Ужгород,Коля Репка-Севеодонецк,Алла Корпачёва-Киев,Евгений Литвинов-Черкассы.Кроме них я держу  связь по скайпу и в одноклассниках Николаем Соболь,Чернак Валентиной,Петром Цумик,Анатолием Колодейским,Людой Бронниковой,Виктором Ивановым,Виктором Овчинниковым,Ниной Васякино с Сашей Паскиным, Алексеем Сташукевичем,Валерой Ворожуном и Иваном Корнило..Все они живут Кто в России,кто в Белоруссии.А володя  Лукъяненко живёт в Москве.Если есть желание Что то узнать-спрашивайте.Буду Рад помочь.Всего ВАМ доброго.

0

191

Иван Андреевич, день добрый! У Вас такая большая группа наших сослуживцев с кем общаетесь. Это здорово. Репка Николай Павлович давненько что-то
не выходит на связь. А вот что Володя Лукьяненко живёт в Москве- это что-то неожиданно. Ведь он кроме Брянска, где родился и жил до армии, не признавал
других городов, как и Володя Наумов (уже покинул этот свет) кроме Сталинграда. С Евгением Михайловичем Литвиновым перезваниваемся регулярно.
По электронной почте общаюсь с Виталием Павловичем Птухиным, он и на этом сайте активен. Шалаев Анатолий Иванович (он в Таллине живёт),что-то
давно не появляется на этом сайте, вначале был  активен. Какие сведения о наших сослуживцах появляются на этих страничках сообщаю. Правда, в
последнее время они бывают в основном скорбными.

0

192

Василий Васильевич,здравствуйте!Я перепутал Володю  Лукъяненко с его сыном Сашей-он живёт в Москве.Я просил Сашу написать мне об отце в одноклассниках,но почему то молчит Мой сын встречался с Сашей в Москве как одноклассники.С Виталием Павловичем я переписывался раньше,но оно уничтожено.Толю Шалаева я прекрасно знаю, но связи не имею.Со всеми о которых         я писал-имею связь по скайпу и в одноклассниках.Всего ВАМ доброго.

0

193

День добрый,Иван Андреевич! Сын Саша вполне возможно. Он,кажется, учился в школе (или училище) МВД в Нижнем Новгороде и 1980 году,их курсантов
командировали в Москву для поддержания порядка при прохождении олимпиады. Моя старшая дочь с ним случайно встретилась. Они пообщались,и она
мне об этой встрече рассказала, и что семья их в Брянске. А с Дальнего Востока получаю информацию от Хрипунова Геннадия Зиновьевича, он живёт в
Хабаровске (на Большом аэродроме), жена его Надежда умерла в марте 2006года. Там же на Большом аэродроме живёт мой сосед по подьезду Егоров
Виталий Васильевич, его жена Валя тоже умерла,кажется, в прошлом году.В Хабаровске на ул.Гамарника проживает семья Богатова Вячеслава Алексеевича.
Из хабаровчан (нет на этом свете) Качановых,Сидоренко.На ул.Ленина проживает Фёдоров (из инж.-тех.состава).

0

194

Многоуважаемый Василий Васильевич! Огромное ВАМ спасибо за сообщение.О Сидоренко и Качанове я знаю,царство им небесное.Г. Хрипунову,В.ЕгоровуС. Богатову,а так же Виктору Егорову(тех. состав)и царство небесное Наде и Вале.Я знаю ,что живут в Хабаровске из тех. состав Белоконь,Сташукевич,Новиков.

0

195

Василий Васильевич!Извините меня я неверно выразился.я просто хотел чтобы Вы передали привет ребъятам от меня.Ещё в Хабаровске живут Николай Троханов и Фёдор Шаврак из тех.состав.Извините меня за Неправильное выражение.Ведь компьютером я занимаюсь совсем недавно-чуть больше года.

0

196

С праздником - Великой Октябрьской Революцией!!! Наши родители и мы  жили и трудились под красными знамёнами. Жили дружно,уважительно относились
друг к другу. А что теперь стало??? Да ладно, здоровья всем и хорошего настроения!!! Мир Вашему дому!

0

197

Уважаемый Василий Васильевич!.Я благодарен ВАМ за добрые слова.ВЫ правы-сегодня мы живём совсем по другому.Конечно очень жаль что так получилось.Но мы будем жить!

0

198

Уважаемые сослуживцы, сегодня,между прочим, день создания Войск ПВО Страны. Немного из истории. Организационное оформление войск воздушной
( с 1928 года-противовоздушной обороны) развивалось с развитием  военной авиации. С 1924 года для воздушной обороны началось формирование
артиллерийских полков.
   10 мая 1932 года было создано Управление ПВО РККА, сформированы отдельные бригады,дивизии,корпуса ПВО. 9 ноября 1941 года Войска ПВО территории
страны ПРИОБРЕЛИ статус самостоятельного рода войск.
   День войск ПВО в СССР был введён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20.02.1975 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от
01.10.1980года День Войск ПВО был перенесен на второе воскресенье апреля. Вот такая несправедливость, когда празднование дня Войск ПВО проходит
не в день их рождения.

0

199

Уважаемые сослуживцы-ПВОшники!!! С праздником Вас - Днём ракетных войск и артиллерии! Крепкого вам здоровья, благополучия,удачи и хорошего
настроения! И всегда держите ПОРОХ сухим! С праздником!!!

0

200

Завтра в России отмечается "День матери". Праздником он стал сравнительно недавно. Указом Президента России Б.Н.Ельцина №120 от 30 января 1998г,
он празднуется в последнее воскресенье ноября.
   Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту,любовь,заботу,терпение и  самопожертвование. Из поколения в поколение
для каждого человека МАМА-самый главный человек в жизни.
   Поэт Игорь Шаферан и композитор Эдуард Колмановский написали  замечательную песню, она так и называется "Наши мамы":
    Та весна казалось будет вечной,
    И глядят из рамочек со стен,
    Наши мамы в  платьях подвенечных,
    Наши мамы юные совсем.
                     Брови разлетаются крылато,
                     Ни одной морщинки возле глаз,
                     Кто теперь поверит,что когда-то,
                     Наши мамы были младше нас.
    Мы ещё в рассветных снах витаем,
    Мамы просыпаются чуть свет,
    Мы опять куда-то улетаем,
    Мамы долго,долго машут вслед.
                     Шлите им почаще телеграммы,
                     Письмами старайтесь их согреть,
                     Всё на свете могут наши мамы,
                     Только не умеют не стареть.
    И лежат сыновние печали,
    Белым снегом на висках у них,
    Если б матерей мы выбирали,
    Всё равно бы выбрали СВОИХ.
                     Можете обьехать всю Россию,
                     Провести в дорогах много дней, 
                     Никого не встретите КРАСИВЕЙ
                     Никого не встретите РОДНЕЙ.
  У нашего поколения мам на этом свете осталось совсем мало. Но...у многих из нас есть взрослые дочери, они - МАМЫ, правда, для нас они  - взрослые
дочери. И для них позт Николай Доризо и композитор Оскар Фельцман написали тоже хорошую песню: "Взрослые дочери".
    Дочери,дочери - взрослые дочери,
    Выросли вы невзначай,
    Счастье вам матери с детства пророчили,
    Прочь отгоняли печаль.
                     Сами терпели нужду и лишенья,
                     В годы военной Москвы,
                     С нами остались - одно сбереженье,
                     Вы,- наши дочери, вы.
    Дочери,дочери, взрослые дочери,
    Нежим мы вас как детей,
    Только бы жили взрослые дочери,
    Лучше своих матерей.
                    Дочери, дочери, взрослые дочери,
                    Мы вас немножко взрослей,
                    Будьте же строгими, даже жестокими,
                    К радости первой своей.
    Много вас ходит таких одиноких,
    Слишком весёлых девчат,
    Парни вас любят весёлых,нестрогих,
    В жёны лишь строгих хотят.
                    Пусть вам запомнится заповедь эта,
                    Пусть она будет в крови,
                    Пусть начинается утро с рассвета,
                    Юность с хорошей любви.
Эти замечательные песни и музыку к ним написали поэты и композиторы нашего поколения. Теперь, к сожалению, такое не услышишь. Другое время???
Да,жаль,конечно, но это ФАКТ.

Отредактировано Свасцов Василий (31-12-13 19:55:27)

0

201

Здравствуйте,уважаемый Василий Васильевич! Поздравляя Вас с днём рождения я не написал, что в УКРАИНЕ нахожусь  в отпуске.  Был почти 4 месяца. Пока я также живу в Калинке, прилетел 2 декабря. Почему сложилось так, я не буду на Форуме писать, это личное. Вы сможете меня понять только при личной встрече. К сожалению, в Москве я был очень мало. С поезда да на самолёт. Верю в то, что мы с Вами всё-таки встретимся. Верю и надеюсь, что это произойдёт в следующем году в октябре месяце. Желаю Вам крепкого здоровья и долголетия, счастья, удачи и успехов во всём. До встречи, ведь время, как и вся жизнь, летит быстро!
    С уважением: КУЧЕРЕНКО Владимир Геннадиевич.

0

202

Добрый день, Владимир Геннадиевич! С возвращением Вас на Дальний Восток после столь длительного отпуска. Желаю побыстрее войти в обыденную
жизненную колею. Думаю, что это не составит  вам больших хлопот. На вашей родине не всё так спокойно,кажется, что слишком далеко зашли на Майдане
"революционеры".
   Успеха Вам, Владимир Геннадиевич, и хорошего настроения.

0

203

Спасибо Вам, Василий Васильевич за добрые пожелания!

0

204

Уважаемые сослуживцы! С наступающими праздниками - Новым Годом и Рождеством Христовым!!! Здоровья вам крепкого,благополучия, пусть всё задуманное
свершится, а близкие и друзья всегда будут рядом! Побольше удачи и хорошего настроения!

0

205

Много уважаемый Василий Васильевич! Сердечно поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ,желаю крепкого здоровья,семейного счастья и долгих лет жизни

.

0

206

Дорогие сослуживцы п. Калина!Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ желаю крепкого здоровья,семейного счастья и долгих лет жизни.

0

207

Уважаемый Василий Васильевич! Поздравляю Вас с Новым,2014 годом. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия. Пусть этот год принесёт Вам только хорошее. Пусть реализуются все Ваши планы и начинания, пусть сбудутся все мечты и желания. Долголетия Вам и удачи во всём!

0

208

Уважаемый Владимир Геннадиевич!! Спасибо за добрые пожелания. Поздравляю Вас и Ваших близких с Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаю Вам
доброго здоровья,семейного благополучия, оптимизма и хорошего настроения.Пусть сбудутся Ваши мечты и исполнится задуманное!
     Желаю Вам под Новый год,
     Веселья звонкого,как лёд,
     Улыбок светлых - как янтарь,
     Здоровья - как мороз в январь.
С Новым Годом!!!

0

209

Уважаемый Иван Андреевич!!! Тронут Вашим тёплым поздравлением. От своего семейства поздравляю Вас и кто Вам близок с Новым годом и Рождеством
Христовым! Желаю здоровья,благополучия, побольше удачи и праздничного настроения!
     Пусть каждый день теплом согреет
     И много счастья принесёт,
     И все сомнения развеет,
     Пришедший в полночь Новый Год!!!

0

210

Огромное ВАМ спасибо Василий Васильевич.

0


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » Моя часть » Пишем историю 301 ИАП вместе...