Форум п. Калинка Хабаровского края

Объявление

ВНИМАНИЕ! Убрана возможность добавления сообщений без регистрации на форуме, из-за появления массового спама на форуме. Надеемся на ваше понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » Моя часть » Пишем историю 301 ИАП вместе...


Пишем историю 301 ИАП вместе...

Сообщений 61 страница 90 из 306

61

Украина, Киев.
Слева направо:  Свасцов, Ильин, Григорьев ( офицеры Управления кадров вПВО.)

Отредактировано Свасцов Василий (13-10-10 12:33:32)

0

62

Построение полка на аэродроме в парково-хозяйственный день ( были такие дни в наше время).
Перед строем командир полка полковник Доморозов Станислав Иванович.

0

63

Фрунзенское ВАУЛ, 1956 год. "Общение " с доктором.
  Слева- врач полка, справа - курсант Свасцов.

0

64

Калинка, сдача норм ВСК по лыжам рядовым и сержантским составом полка, 1971 год.
Слева - начальник физподготовки полка л-т Иванов и Свасцов В.В.

0

65

Украина, Киев, у Бабьего Яра (места массового расстрела фашистами  лиц еврейской национальности).
Слева направо: Григорьев, Свасцов, Ильин ( офицеры Управления кадров вПВО).

0

66

Больше года назад,кажется, Пронин Юрий Петрович интересовался, "почему аэродром был назван 10-ый участок?" Я поделюсь, как мне на этот же
вопрос ответил дед Гришак(так мы его звали), дедушка Гриша - абореген 10-го участка. Дедулька Гриша был вполне эрудированным старичком,
работал он в гарнизоне парикмахером при бане. Выполнял любую модель стрижки за 20 копеек. Вот что он рассказывал, на месте гарнизона ранее
находился леспромхоз, который занимался лесоразработкой. Территория, где эта работа велась, была разделена на участки. На месте КАЛИНКИ
находился 10-ый участок, причём, он был головным.Сюда подвозили лес с других участков, здесь вели его первичную обработку, удаляли сучья,
сортировали, с некоторых стволов снимали кору. В связи с этим, возникла необходимость строить жилье и кое какую инфраструктуру для рабочих
леспромхоза.Вот так и появился 10-ый участок как населённый пункт, а впоследствии и аэродром с таким названием. Ну что ж, рассказ деда
Гриши имеет право на жизнь.
То что на месте гарнизона был леспромхоз - это точно известно, а чем он занимался, поверим деду Грише.

Отредактировано Свасцов Василий (20-11-10 20:41:43)

0

67

Добрый день, Долгожитель. Я, Балаклеев С. А., разыскиваю сослуживцев своего отца. Он погиб на 10 участке в 1962 году, 6 июля. Буду рад любой информации.

0

68

Разыскиваю сослуживцев моего отца, Балаклеева Александра Сергеевича. Проходил службу на 10 участке, погиб в 1962 году, 6 июля. E-mail: bsa2005.61@mail.ru

0

69

Здравствуй Сергей Александрович!
Я, Свасцов Василий Васильевич, вместе с твоим папой в 1957 году закончили Фрунзенское ВАУЛ. Мы были с ним в одной эскаридьи в г.Токмаке (Киргизия).
Там находился один из аэродромов училища. Вместе с ним после окончаия училища поехали служить на Дальний Восток. В Хабаровске наши пути на два
года разошлись. Саша на 10-й участок (теперь Калинка) поехал служить, а я в Хурбу. Но через два года наши пути снова сошлись теперь уже в городе
Комсомольске-на-Амуре. Здесь мы уже были с ним в одном полку, в одной АЭ и в одном звене. Командиром звена у нас был Машкин Вилиор Николаевич
(ныне покойный), а Саша был его ведомым, другая пара, я ведущий а мой ведомый Иванов Николай Николаевич. В этом составе мы пролетали два года,
до переучивания на Су-9 и отьезда в январе 1962 года на 10-й участок(Калинка). Саша, ты расскажи маме (Нелли), как в Комсомольске-на-Амуре,
мы однажды, я с женой и Саша с Нелли катались на лодке (вёсельной) по Амуру, она вспомнит. А потом переучивание, Калинка. Мы были в числе первых
переучившихся, всё шло так хорошо, интересно. В конце мая я ушёл  в отпуск, возвращался в июле из отпуска с семьёй, в аэропорту нас встречал Коля
Иванов на автобусе и по дороге всё рассказал. Для нас это был шок. Нет нашей ведущей пары, а ведомая поддерживает отношения весточками друг с
другом, а ранее периодически встречались. Коля Иванов живёт в Иркутске, долгое время он там работал лётчиком-испытателем на заводе. Сейчас на
пенсии, охотой занимается, по тайге бродит. Пожалуй, всё на первый раз.
Свасцов

0

70

Василий Васильевич, здравствуйте.
Спасибо, что откликнулись. Моя мама по сей день проживает в Хабаровске, обязательно перезвоню ей и передам Вашу информацию. Я сам живу в Москве. По возможности хотелось бы встретиться. поговорить. В Хабаровске я встречался с Владимиром Качановым, он написал небольшую книгу о своей службе, там упоминается и катастрофа с Су-9. Не преминул бы возможностью узнать адрес Николая Иванова. В общем, вопросов много...

0

71

Сергей Александрович, здравствуйте!
У меня только две фотокарточки курсантского периода, на которых мы с Сашей вместе в часы досуга. Я постараюсь их переслать. Ведь он так рано нас
покинул. По поводу встречи думаю проблемы не будет, организуем. Да, Володя Качанов написал книженцу о своей службе, но она в основном  посвящена
выпускникам Фрунзенского ВАУЛ  1957 года и называется "Полёты в вечность", тех  кто взлетел навсегда. В ней подробно сказано о последнем полёте
твоего отца. Кстати, в январе 2009 года не стало и автора этой книжки. Адрес Коли Иванова по электронной почте я могу сообщить, но тут при последней
нашей встречей в Москве года полтора назад, он сказал, что перебирается жить в Москву, уже куплено жильё. У него здесь в Москве два сына живут.
Иркутск надоел и очень настаивала на переезд в столицу жена. Вот после этой последней встречи связь с ним потерялась, где он в  Иркутске или  в
Москве мне неизвестно. Московского адреса у меня нет. Передай привет маме от семьи Свасцовых.  Тот момент совместного катания на лодке по Амуру
состоялся летом 1960 года, было ещё всё впереди.

0

72

Василий Васильевич, вечер добрый.
В каком районе Москвы вы проживаете и как Вам удобней было бы встретиться? Я готов подъехать в любое назначенное Вами время. Я живу в Марьино, работа недалеко от  м. Беговая.

0

73

Ещё до того, как от земли оторвался первый человек, мысли поднимали людей в заоблачную  высь. Силой своего воображения человек рвал извечные путы
земного притяжения.Но каждый шаг в воздушную стихию требовал крови. И человек платил эту цену.
Так и Александр Балаклеев, выполняя вынужденную посадку вне аэродрома на Су-9 (по причине отказа техники), спасая самолёт, трагически погиб.Дефект
оказался не только  на данном самолёте, но и в целом на всей  этой серии. Ранее я рассказывал об этой катастрофе. С Сашей мы вместе окончили Фрунзенское
ВАУЛ, два года в Комсомольске-на-Амуре летали в одном звене. Саша был ведомым у ком.звена, а я ведущий второй пары. Так что правое крыло Сашиного
самолёта у меня по сей день в поле зрения. Звеном мы сначала отрабатывали групповую слётанность, потом технику пилотирования звеном в зоне и,наконец,
на учениях на перехват воздушных целей, как правило, летали в составе звена.
И вот, почти через полвека, недавно я встретился с его сыном- Балаклеевым Сергеем Александровичем. После гибели отца они с матерью покинули
гарнизон. Серёже в то время было полтора года. Сын пошёл дорогою отца. Закончил суворовское училище, ВВУЗ,академию, прошёл Афган, Чечню,
награждён двумя боевыми орденами. Ныне Балаклеев Сергей Александрович - полковник в запасе, главный редактор журнала "Казаки", живёт в г.Москве.

0

74

С Машкиным Вилиором Николаевичем мы прослужили вместе почти 11лет, с января 1960 года по сентябрь 1970 года. Он был моим командиром звена,
командиром эскадрильи и командиром полка. Мне посчастливилось служмить под руководством замечательного человека,прежде всего,хорошего 
педагога-воспитателя и, конечно, классного лётчика-методиста. Мне многие его черты интелекта  пригодились в службе, в жизни.

Отредактировано Свасцов Василий (24-02-11 18:59:38)

0

75

Здравствуйте,Василий Васильевич! Я, Суходолова Виктория, училась с Вашей дочерью Леной. На фото,строевого смотра полка, узнала за № 6 своего папу,Валентина Николаевича Суходолова. Мы жили в 149, в 3-ем подъезде. В 1973 папа демобилизовался. С этого года живём в Москве. Очень хочется увидеть своего папу на других фото, если такие имеются. Спасибо Вам.

0

76

Здравствуйте, Виктория!
К сожалению, это фото единственное, на котором Ваш папа- Валентин Николаевич Суходолов. Передайте Валентину Николаевичу большой привет! Его знаю и
помню хорошо как грамотного специалиста и прекрасного наведенца. Много раз пришлось слышать в эфире его уверенные команды по наведению на цель.
Желаю Валентину Николаевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни. О Вас,Виктория, вечером позвоню дочери, может вспомнит совместные годы учебы.
Немного истории. Организатором Форума о Калинке является Сагайдак Максим - какой умница, просто молодец! Коротко ещё- это не секрет. Максим- сын
Тани Сагайдак (Дорошенко), она и сейчас живёт в Калинке, учительствует в школе. Вот когда вы уезжали из Калинки в 1973 году, Танюшкин папа-
Дорошенко Андрей Семёнович - дедушка Максима - командовал полком.

0

77

Никифор Павлович,здравствуйте!
Нашему полковому доктору,Гусаченко Никифору Павловичу, строгому и внимательному,требовательному и отзывчивому,заботившемуся о здоровьи
лётного состава, будут адресованы эти строки, касающиеся его работы.
Здоровье - основа лётного долголетия. В этом вопросе важную роль играют жёны лётчиков - организаторы домашнего климата. Работу с ними в данном
направлении Никифор Павлович не забывал. Периодически собирал их в учебном корпусе на беседу, цель которой - разьяснить об их роли в создании
тёплой домашней обстановки, в отдыхе мужа особенно перед полётами.
Далее на автобусе следовали на аэродром. Начинали с класса высотного снаряжения. Здесь демонстрировали само снаряжение, его одевание лётчиком.
Многие были удивлены,что костюмы очень тесные, как только в них летали мужья,особенно зимой,когда поверх была тёплая,зимняя одежда. Но самое
большое впечатление на жён произвела кабина Су-9. Столько в ней приборов,рычагов,тумблеров,переключателей и разноцветных лампочек. Только
охали да ахали, особенно те, у которых мужья покрупнее. Да, кабина Су-9 действительно тесная. Вот так просто и доходчиво убеждал Никифор Павлович
наших жён, что домашняя теплота и предполётный отдых лётчиков столь  важны в успешном и благополучном исходе полётного задания.
Спасибо Вам,Никифор Павлович, за всё, что было сделано Вами в этом очень важном вопросе.
Здоровья Вам на долгие годы и благополучия!
С уважением, от души - Свасцов.

0

78

Добрый вечер Василий  Васильевич!!! Большое  спасибо  за  теплые  слова  в  адресс  моего  отца,  я  ему  обязательно  передам... На  сайте  Калинки  я  разместила несколько  фото  службы  в  Калинке  тех  лет,  наверное  вы  многих  вспомните  и  мы  все  вместе  подпишем  эти  фото... Мы  ваши  дети,  теперь  чаще  общаемся  через  одн-на моей  странице есть  фото  папы  в  сегодняшней  реальной  жизни... Я  думаю,  что  Вы  это  можете  посмотреть  через  страницу  вашей  дочери... За  память  большое  спасибо!!! Здоровья,  здоровья,  здоровья!!!   С  уважением  людмила  савченко-гусаченко  г..Одесса

0

79

Уважаемый Василий Васильевич! Я внук Саркисян Михаила Арутюновича. Увидел Ваш форум случайно. Моя мама и бабушка узнали многих сослуживцев моего дедушки с Ваших фотографий. Спасибо Вам большое за такие воспоминания. У нас тоже есть много фотографий, в том числе и тех, которые были выложены здесь. Если Вам понадобядся какие-нибудь, постараюсь выложить.

0

80

Здравствуйте Артём! Приятно удивило меня Ваше появление на форуме. Под началом Вашего дедушки - Саркисян Михаила Арутюновича проходила моя
служба ещё в городе Комсомольске-на-Амуре в 311 авиаполку ПВО.  Далее, после переучивания на самолёт Су-9, уже в 301 иап на 10-ом участке (позже Калинка).
В моей лётной книжке  есть разрешение Михаила Арутюновича на вылет самостоятельно на Су-9, его подпись. На одном из фото в группе
офицеров у дома №150 - это мы после погрузки  вещей в контейнер при увольнении Михаила Арутюновича. Особенно нам досталось тащить пианино,бабушка
может помнит. На фото встречи  дальневосточников, служивших в Войсках ПВО, в г.Москве Михаил Арутюнович был просто душой и заводилой авиаторов.
Много пели, танцевали до 23.00 в ресторане гостиницы Москва(которой уже нет). Такие встречи дальневосточников проводились ежегодно в первую субботу
июня м-ца. После распада СССР встреча стала затухать, и сейчас уже сошла до минимума. А жаль.

0

81

[b]Свасцов Василий[/b
    Уважаемый Василий Васильевич! Обращается к Вам подполковник в отставке Кучеренко Владимир Геннадиевич с большой просьбой. Я служиль на 10-ке  с 1991 по 1996год. Так сложилось, что я остался жить в Калинке, а вообще-то я на Дальнем Востоке с 1985 года. Суть моей просьбы: после увольнения я работаю уже почти 12 лет в школе села Калинка, преподаю историю и обществознание ( в своё время я окончил истрический факультет Киевского государственного университета в 1979 году). Сам я родом из Украины. Сейчас я являюсь руководителем школьногог объединения "ПАТРИОТ" . В своё время, в 2006 году мы посылали письма в различные инстанции, чтобы узнать, откуда пошла сия Калинка, но к сожалению никто ничего толком нам не ответил. Видимо всё упирается в известные 30-е годы. Информация по названию "10-й участок" и всё, что связано с возникновением Калинки видимо ещё не может считаться открытой. Поэтому мы сейчас снова пытаемся возродить историю села Калинка. К сожалению, ушли из жизни почти все старожилы села, последняя бабуля по фамилии Пищулина в прошлом году умерла. Она единственная, кто рассказывал о том, что маленькой девочкой в 1938 году они с подружками бегали из села Благодатное на аэродром, где как она говорила стояли нексколько самолётов и 4 китайские фанзы. Скорее всего это было время, связанное с событиями на Халхин-Голе или озере Хасан. Осчтальная же информация начинается уже с 50-х годов. Думаю, что Ваши воспоминания и Ваших товарищей, а также фотографии, которые разьущуны здесь на сайте мы с Вашего разрешения используем для воссоздания истории села. Жду ответа. Желаю Ам крепеогоь здоровья. С уважением Кучеренко В.Г. 6 февраля 2012 года. сли Вам инужен мой почтовый адркес или электронный, я напишу. Пока же надеюсь, что это "послание" дойдёт к Вам.До свидания

0

82

Здравствуйте,Владимир Геннадиевич!
О Калинке мы и сейчас вспоминаем с теплотой. Там прошли,наверное,самые лучшие годы нашей молодости. Если нужны фотографии по теме,пожалуйста,
используйте. Почитайте страницы 1 и 3 "Пишем историю полка", в них найдёте многое о создании полка и дальнейшей его истории. А в разделе
" В/часть 65383 301ИАП ПВО" страница 10 найдёте ответ,  когда и почему 10-ый участок стал Калинкой. Большего,пожалуй, добавить нечего.
Если возникнет какой-то вопрос для уточнения, спрашивайте, возможно помогу.
С уважением, Свасцов.

0

83

Свасцов Василий 
   Уважаемый Василий Васильевич! Очень благодарен Вам за письмо. По честному, даже не думал, что получу ответ. Всю информацию о нашей родной Калинке я , конечно же возьму из ваших воспоминаний, размещённых на сайте. Что же касается сегодняшней Калинки, если Вы ещё не имеете информации, то я могу вам поведать:
   После расформирования авиаполка ПВО в 1994 году здесь остался только 216 ИАП 28 ИАД, входившей в состав ВВС ( 1 ВА). На вооружении были самолёты Су- 27. В 1995 году в связи с 50-летием Победы в Великой Отечественной войне здесь, в г. Хабаровске состоялся впервые в истории Дальнего Востока военный парад с участием авиации ВС РФ. Прилетала группа "Русские витязи" из Липецкого центра переучивания лётного состава. Было грандиозное "авиашоу". Но всё это, к сожалению уже в недалёком прошлом. И ещё об участниках авиошоу: три экипажа через некоторое время погибли во Вьетнаме при посадке на авиабазе Камрань, Вечная им память!.
    В апреле 1998 года 28 ИАД была расформирована и сейчас Калинка стала "спальным районом г. Хабаровска". Что я под этим имею в виду? А это просто означает, что военные ушли и сейчас городок передан в ведение Хабаровского муниципального района и Сергеевской сельской администрации. Жильё здесь сравнительно дешёвое по отношению к г. Хабаровску (например 3-х комнатная квартира стоит в Калинке от 1 до 1млн.500 тысяч рублей. Поэтому жильё покупает в основном молодёжь и сейчас в селе везде объявления" куплю квартиру в Калинке").
      Так сложилось, что по своей вине я не смог получить от государства квартиру после увольнения из ВР РФ и остался жить здесь. Сейчас, как я Вам писал, я работаю в школе. Являюсь руководителем школьного объединения "ПАТРИОТ". Мы работаем над социальным проектом "Школа - центр военно-патриотического , духовно-нравственного и физическог воспитания подрастающего поколения с. Калинка. С проектом можно ознакомиться на сайте школы:www.mousoshkalinka.ru
       Главная цель проекта - возродить материальную базу для спортивно-массовой работы в селе, улучшить военно-патриотическое воспитание молодёжи.
       К сожалению, возможности Сергеевской сельской администрации по финансированию нашего проекта очень ограниченны. В целом мы хотим построить две полосы препятствий, за стадионом сейчас берёзовая роща, там мы хотим построить детский городок, ведь сейчас в Калинке только детей от 1 до 3 лет 150 человек, а всего в Калинке на сегодня детей от 1 до 18 лет около 1000 человек, со временем только первоклашек будет около 100-150 человек. Вот такая бурлит "демография" в селе. Но социальный состав изменился на 360 градусов. Сегодня в Калинке в школе 220 человек, из них детей из  неблагополучных семей и неполных семей около 100!
       В своё время, когда я начинал работать в школе и ещё были части 28 ИАД, в ней обучалось 535 детей, и это ведь были в основном дети военных, а это уже о многом говорит!.
        Уважаемый Василий Васильевич! Я написал статью в газеты: "Красная Звезда" и "Российскую газету" о проблемах сегодняшней Калинки и о нашем социальном проекте. Цель: поднять общественность на возрождение нормальной полнокровной жизни в некогда "брошенных военных городках "Дальнегог Востока, которые поверьте, на сегодня исчисляются десятками, если не сотнями. Всё брошено, разрушено и даже иногда разграблено. Мы уповаем на "дружбу" с великим соседом . Даманский уже в 1969 году показал, чего стоит эта дружба. Дай Бог, чтобы такое впредь не повторилось в истории наших государств, но всё же, всё же, всё же... Я имею своё мнение на этот счёт , но распространяться не имею права. Я ведь кроме школы ещё 4 года работал в государственной структуре. связанной с вопросами государственной безопасности и ограничен сегодня в высказывании своей точки зрения на многие вопросы.
        И ещё целью моих писем в СМИ  является надежда, что кто-то возможно сможет оказать нам спонсорскую помощь.На реализацию 1 раздела социального проекта (реконструкция стадиона) нам надо в пределах от 200 до 300 тысяч рублей. Если мы сможем  защитить проект и выиграть "грант", то администрация 80 процентов требуемой суммы нам выделит, поэтому потребуется от 50 до 60 тысяч рублей нам найти самим. Думаю, что если письма опубликуют в газетах, многие откликнуться на наш призыв возродить Калинку. Ведь девиз нашего объединения очень прост и вместе с тем очень "ёмок" по содержанию: "Никто, кроме нас!"
         Поэтому мы надеемся на успех нашего проекта и нашей инициативы. На этом, до свидания и ещё раз крепкого Вам здоровья и долголетия. КУЧЕРЕНКО В.Г.

0

84

Здравствуйте,Владимир Геннадиевич!
Внимательно прочитал Ваше сообщение о Калинке. Да,очень многое изменилось в ней за прошедшие годы. Что ж, это веление времени.Ваши старания по
благоустройству стоит только приветствовать.Проблема здесь  в чём? В деньгах,конечно,всегда сложно кого-то раскошелить в данном вопросе.И всегда на
это дело в местной администрации денег нет.Почаще надоедать начальству, может прослезятся и помогут.Не завидую Вам,но...дерзайте. В.В.С.

0

85

Свасцов Василий написал(а):

Здравствуйте,Владимир Геннадиевич!
Внимательно прочитал Ваше сообщение о Калинке. Да,очень многое изменилось в ней за прошедшие годы. Что ж, это веление времени.Ваши старания по
благоустройству стоит только приветствовать.Проблема здесь  в чём? В деньгах,конечно,всегда сложно кого-то раскошелить в данном вопросе.И всегда на
это дело в местной администрации денег нет.Почаще надоедать начальству, может прослезятся и помогут.Не завидую Вам,но...дерзайте. В.В.С.

Уважаемый Василий Васильевич! Спасибо за ваш ответ. Вчера мы встречались с местным руководителем ЖКХ его фамилия Шпет Анатолий Андреевич. Мужик толковый и нам навстречу идёт, выделит технику, необходимую для реконструкции стадиона и оборудования полосы препятствий. Я ведь не просто всё затеял, я поставлю "на уши" всех, но Калинка возродится из того мрака и хаоса, который был посеян в 90-е годы. Сегодня мы с учениками 1-4 -х классов проводили смотр-конкурс строя и песни, посвящённый 23 февраля, Дню Советской армии и Военно-Морского флота, а ныне отмечаемый, как День защитника Отечества. Всё прошло на "Ура!".
    Что касается истории села Калинка. Одним из вопросов, поднятых в нашем социальном проекте - вопрос военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, прежде всего на истории авиационных частей, которые дислоцировались в своё время в Калинке. Вчера я также встречался с начальником клуба, это всё тот же бывший Дом офицеров, сейчас там клуб села. Я попросил выделить место для оборудования стендов по истории наших авиационных частей, которые здесь дислоцировались. Мы нашли общий язык и думаю, что к празднику Победы я смогу оформить стенды. Как говорится "Никто не забыт и ничто не забыто".Пока мы живы, будем передавать молодому поколению нашу историю. Наши дети не должны быть "манкуртами" или иначе "Иванами, родства не помнящими".
     Помните фильм "Тегеран- 43"? Когда герою фильма, советскому разведчику, реальный прототип которого совсем недавно умер в возрасте 90 лет, автор рукописи в сердцах сказал, что рукописи нет о тех событиях, актёр Игорь Костолевский, сыгравший главного героя, ответил:, Ну что же, тогда останется только память".
     Действительно, пока мы помним, наши дети будут помнить и если они эту память передадут своим детям и так поколение из поколения, никогда не сотрётся из памяти народа и великий подвиг в Великой Отечественной войне и героические послевоенные будни и подвиги в мирное время. А ведь и в истории 301 и 216 авиационных полков есть имена героев России и Белоруссии, обо всём этом мы обязательно расскажем нашим ученикам. На это заканчиваю своё письмо. Крепкого вам здоровья и счастья. в жизни. С уважением Кучеренко В.Г.

0

86

http://uploads.ru/i/U/I/7/UI7Fs.jpg
Слева на право: Лункин Владимир, Семенчин Виктор, Гарбузенко Виктор, Растеряев Ростислав (летчики 301 иап, 1965 год)

Отредактировано Гарбузенко Виктор (11-05-12 14:00:15)

0

87

Здравствуйте Виктор! Очень хорошо,что разместили фотографию,пригодится для истории нашего 301 иап, которого уже давно не стало. Да и вообще,
осталось только пять полков в нашей бывшей 11 ОА ПВО, и она теперь по другому называется.Ну да ладно, поделитесь впечатлениями, как живётся
в Украине, с кем из наших общаетесь. На первой странице этого раздела есть фото группы лётчиков  301 иап,среди которых и Виктор Гарбузенко.
Свасцов

0

88

http://s1.uploads.ru/t/yBLOK.jpg

1986-1988 Начальник штаба 11 ОА ПВО ген.м-р Гарбузенко В.Г.(бывший старший летчик 301 иап)

0

89

Товарищ полковник! Докладывает подполковник в отставке Кучеренко Владимир Геннадиевич.
Социальный проект " Городок культуры и здоровья" практически реализован. Восстановлена полоса препятствий для подготовки допризывной молодёжи с. Калинка к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации и, в соответствии с планом проекта,  оборудованы беговые дорожки (где ранее был стадион), яма для прыжков в длину. В период август-октябрь будет дооборудован гимнастический городок для проведения занятий по физической культуре с учениками школы. Сдача "ОБЪЕКТА" в период 2-5 августа представителям Администрации Хабаровского муниципального района.

0

90

Данное письмо адревсовано полковнику СВАСЦОВУ Василию Васильевичу.

0


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » Моя часть » Пишем историю 301 ИАП вместе...