Моя служба в Отдельном дивизионе связи радиотехнической посадки самолётов началась в конце августа 1974г., когда мы, молодые лейтенанты, выпускники 2-го Харьковского военного авиационного училища им. Ленинского комсомола Украины:  Корж Анатолий Николаевич и Павлов Николай Николаевич прибыли для дальнейшего продолжения службы. Командиром дивизиона был подполковник Грудницкий. Я был назначен командиром взвода связи  в роту, которой командовал Куць Петр Григорьевич, а Павлов Н.Н. - комвзвода в роту навигации. В 1975г. я был переведён комвзвода стартовой и проводной связи. В моём подчинении был СКП, вся телефонная и телеграфная связь в штабе ПВО полка и обеспечивающих частей. К сожалению, в ноябре 1976г., по семейным обстоятельствам я был вынужден перевестись в РТВ войска. Павлов Н.Н. продолжал служить в п. Калинка и дослужился до заместителя командира по технической части, в дальнейшем поступил в академию им. Ю.А. Гагарина. С ним у меня есть связь через Интернет. С теплотой я вспоминаю однополчан, с которыми мне пришлось служить. Особенно хочется узнать о дальнейшей судьбе: офицеров - Куць П.Г., Дрепалова Александра; сверхсрочников - Грищенко Владимира Ивановича, Забияки Михаила Моисеевича.
В настоящее время проживаю на Украине. Буду рад общению. Связь через форум, электронный адрес, сайт "одноклассники.ru"

Отредактировано ank53 (09-05-09 20:05:04)