Форум п. Калинка Хабаровского края

Объявление

ВНИМАНИЕ! Убрана возможность добавления сообщений без регистрации на форуме, из-за появления массового спама на форуме. Надеемся на ваше понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » Моя часть » 301 истребительный авиационный полк ( в/ч 65383 )


301 истребительный авиационный полк ( в/ч 65383 )

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Арочное укрытие тоже не наше .Вот третий снимок это наш и видна конструкция арок.

0

92

Поздравляю всех ветеранов Днём образования нашего полка.

Отредактировано Валерий Ворожун (25-11-16 16:23:07)

0

93

Уважаемый Иван Андреевич! Поздравляю Вас и Ваше милое семейство с наступающими праздниками - Новым Годом и Рождеством Христовым! От всей души желаю Вам как можно
больше поводов для радости, тепла в семье, счастья и благополучия,доброго здоровья и долголетия! С Новым Годом!!!

Отредактировано Свасцов Василий (28-12-16 13:14:12)

0

94

Уважаемые сослуживцы Калинки! С Новым Годом и Рождеством Христовым поздравляю всех Вас и ваших близких! Желаю вам доброго здоровья,удачи и хорошего праздничного
настроения!
     Пусть Новый год теплом согреет
     И много счастья принесёт,
     И все сомнения развеет
     Пришедший в полночь Новый Год!!!

0

95

Поздравляю всех ,кто служил в авиации войск ПВО. С 75й годовщиной !!! За нас и по полной !
Сегодня век такой ребята , зависит всей земли краса
От мирной доблести солдата , что охраняет наши небеса .
И зорки и крылаты сыны народа своего
Не спят ,не спят ,не спят солдаты ,
солдаты ПВО !!!
http://s2.uploads.ru/t/NXqIO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/cdoWp.jpg

Отредактировано Валерий Ворожун (23-08-17 13:21:39)

0

96

7 марта 1960 года создан первый отряд космонавтов ("Гагаринский  набор").  Из 3-х тысяч кандидатов в отряд вошли 20 человек:
    ( по алфавиту). Аникеев, Беляев, Бондаренко, Быковский, Варламов, Волынов, Гагарин, Горбатко, Заикин, Карташов, Комаров, Леонов, Нелюбов, Николаев, Попович,
    Рафиков, Титов, Филатьев, Хрунов, Шонин.
    В первую шестёрку вошли: Гагарин, Титов, Нелюбов, Николаев, Попович, Быковский. В таком порядке им были выписаны удостоверения "Космонавта ВВС".
    В отряде были 9 - лётчиков ВВС, 6 - лётчиков ПВО и 5- лётчиков морской авиации. Слетали в космос из первого отряда только -12 человек. Не летали, были
    отчислены - 8 чел.- Аникеев, Нелюбов, Заикин, Варламов, Бондаренко, Карташов, Рафиков, Филатьев. В живых на сегодня остались четверо: Быковский,
    Волынов, Горбатко, Леонов.

0

97

Уважаемые сослуживцы Калинки:" ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ". Всех вас приветствую этим жизнеутверждающим праздником ПАСХИ !!! Пусть же благодать СПАСИТЕЛЯ
укрепляет вас на жизненном пути!!!

0

98

Воистину Воскресе

0

99

Уважаемые сослуживцы Калинки! С праздником всех вас - Днём России!!! Здоровья, успехов и хорошего настроения на долгие годы! Будьте счастливы!!!!
                Вижу волжские плёсы,
                Вишен белый наряд,
                Великаны-утёсы,
                Как солдаты стоят.
                     Облака грозовые,
                     И озёр тишина,
                     О, Россия, Россия,
                     Ты такая одна!!!
                Нет не будет, не будет
                Наше небо а огне,
                Будьте счастливы люди,
                Вы на этой земле!!!

0

100

8-ое июля - мой личный День авиации. 8 июля 1953 года (через 13 дней после выпускного вечера и получения аттестата зрелости), я вылетел самостоятельно на самолёте
Ут-2 в аэроклубе г. Омска. За 2,5 месяца выполнил 175 полётов, налетал 40 часов. Моим инструктором был замечательный пилот и человек Ивлев Александр Матвеевич.
Потом 24 ВАШПОЛ (военно-авиационная школа первоначального обучения лётчиков) г.Павлодар Казахской ССР, на самолёте Як-18,  1,5 года.После Фрунзенское  военное
авиационное училище, г.Фрунзе Киргизская ССР, самолёты Як-11, Ути-МиГ-15 и Миг-15, 2,5 года, а далее - 21 год на Дальнем Востоке и 11 лет в Главном штабе Войск ПВО.

0

101

Уважаемые сослуживцы-тыловики Калинки! Поздравляю Вас с Днём Тыла Вооружённых Сил России!!! Всем Вам доброго здоровья желаю. семейного благополучия,
хорошего праздничного настроения и удачи на жизненном пути! Ну куда же без ТЫЛА, не будет ни успеха, ни побед!!! Так что за ВАС, по полной стоя и до дна!!!

0

102

Уважаемые сослуживцы Калинки!!!
  Я поздравляю ВВС,
  Вы - слава, гордость для Отчизны,
  Пусть солнце светит вам с небес,
  Даря тепло и радость жизни!
  Доброго всем вам здоровья,благополучия и успехов на жизненном пути!

0

103

Уважаемые сослуживцы, уже ветераны нашего 301го истребительного авиационного полка ! Ну и конечно 221го ОБАТО и ОБС РТО. Поздравляем ВАС и Ваши семьи с 77 годовщиной образования в/ч 65383 . Крепкого здоровья и всех благ. У кого есть фотографии о службе в полку ,выкладывайте. Это уже история .

0

104

Спасибо,Валерий Николаевич за поздравление с годовщиной нашего полка!!! Вы всегда молодец, не забываете этот день. И как жаль, что уже 23 года прошло, как не
стало нашего 301 ИАП. Да, время не на миг не остановишь. И как положено по такому случаю...и до дна!!!

0

105

Только Президент России В.В.Путин попросил прощение у сборной олимпийской команды,что не смог защитить её от произвола ВАДА и МОК. Но сказал, что этим вопросом
займутся соответствующие органы позже. А вот Министерство спорта и Олимпийский комитет России практически ничего не сделали в течении 2-х лет,когда кошмарили
наших спортсменов, в основном без веских оснований и доказательств. Очень жалко спортсменов. Да и кто поедет, то чуть ли не в качестве бомжей.Ни гимна, ни флага,
ни символики страны ничего не должно присутствовать.
  Приведу стихотворение одной поэтесы ( фамилию не стану сообщать) по данной ситуации со спортсменами:
      Всё в мире переменчиво и тесно,
      Настало время и пяти колец,
      Забыты идеалы Кубертена,
      Повсюду правит золотой Телец.
                Как в балагане на дешёвой сцене,
                Где заправляет дьявол во плоти,
                Вас нагло опускают на колени,
                И требуют униженно ползти.
       Для них и ложь и правда всё едино,
       И будет не по правилам игра,
       Вы веруете в честой поединок,
       А за столом напротив - шулера.
                Они вас поприветствуют у входа,
                Измазав чёрной грязью за глаза,
                У них в руках краплёная колода,
                А в каждом рукове - по два туза.

        Озлоблена,убога и сутула,
        Европа вся хронически больна, 
        От имени"Россия" сводит скулы,
        И бешенная капает слюна.
                Вы можете поехать - ваше право,
                Решайте сами - быть или не быть,
                Но знайте, что сегодня Честь державы,
                Вам легче уронить, чем защитить.
        И вам уже условия создали,
        Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд,
         А если и добудите медали,
         Не факт, что их потом не отберут.
                Пока не потеряли то, что свято,
                Во имя тех, кто не пришёл с войны,
                Не продавайте Родину ребята!!!
                Не стоит та медаль такой Цены!!
         Спортивный бой всегда зовёт к экрану,
         И слава тем, кто победит в бою,
         Но эти игры я смотреть не стану,
         Здесь УНИЖАЮТ Родину мою.

Отредактировано Дядя Вася (14-02-18 14:52:00)

0

106

Уважаемое руководство Форума! Прошу вас изменить моё имя на "Свасцов  Василий" и время регистрации с 02.02.2018 г на 15.11.2008г.Пожалуйста, сделайте это.

0

107

Сослуживцев Калинки поздравляю с Днём защитника Отечества, со 100-летнем юбилеем! Всем вам доброго здоровья,благополучия,счастья и хорошего праздничного
настроения!!!
     А вот как раньше назывался этот праздник. 1918 год- День защиты социалистического Отечества, с 1919 года- День рождения и праздник Красной Армии и ВМФ.
     Позднее - День Красной ( с 1946г - Советской Армии и ВМФ, с 1995 года - День воинской славы России, День защитника Отечества. С 2001 года - День защитника
     Отечества. Мне лично пришлось служить в то время,когда он был Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

0

108

28 апреля 1933 года - Установлен праздник - День Воздушного флота (День авиации) СССР, отмечавшийся 18 августа( с 1972 года - третье воскресенье августа)

0

109

Уважаемые сослуживцы Калинки!!! Поздравляю вас с наступающимии праздниками - Первомаем и Днём Победы! Желаю всем вам доброго здоровья,побольше
оптимизма, удачи и хорошего праздничного настроения! Мы особенно признательны нашим ветеранам на поле брани и в тылу!
     За Ваше мужество в бою,
     За Вашу боль, за Ваши раны,
     За жизнь спокойную мою
     Земной ПОКЛОН Вам ветераны!

0

110

Уважаемые калинковцы! Всех вас поздравляю с Днём России!!! Крепкого вам здоровья,семейного благополучия и хорошего настроения!
            Я люблю тебя Россия,
            Дорогая наша Русь,
            Нерастраченная сила
            Неразгаданная грусть.
                 Но нельзя тебя я знаю,
                 Ни сломить,ни запугать,
                 Ты мне родина родная,
                 Ты мне ласковая мать!!!

0

111

Уважаемые сослуживцы Калинки! Поздравляю с праздником - Днём Военно-воздушных Сил России! Желаю вам всем доброго здоровья,семейного благополучия и
хорошего настроения!

0

112

Люди добрые!!! Кто жив??? Как дела? Что нового? Все живы?

0

113

Уважаемые сослуживцы Калинки!!! Поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Дай Вам Бог доброго здоровья и семейного благополучия на долгие годы!!
   С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА!!!

0

114

Уважаемый Василий Васильевич! Доброго времени вам времени суток!
Есть пара вопросов к вам по авиационным происшествиям в 301м иап, проверьте личные сообщения, пожалуйста

0

115

Уважаемые сослуживцы! Поздравляю Вас и ваших близких с Наступающим Новым Годом! Желаю вам всем доброго здоровья и побольше поводов для хорошего настроения!
   С Новым Годом!

0

116

Уважаемые сослуживцы Калинки! Поздравляю Вас и ваших близких с Днём Защитника Отечества! Всем вам доброго здоровья на долгие годы и хорошего настроения!
  С Праздником!

0

117

Валерий Ворожун
Доброго времени суток)Я -дочь Лысенко Юрия Федоровича,очень хотела бы посетить Калинку,сейчас нахожусь в Хабаровске по работе

0

118

Свасцов Василий
Доброго времени суток)Я-дочь Лысенко Юрия Федоровича
Сейчас по работе нахожусь в Хабаровске и очень бы хотела посетить Калинку..или пообщаться с кем-нибудь,кто знал папу

0


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » Моя часть » 301 истребительный авиационный полк ( в/ч 65383 )