Форум п. Калинка Хабаровского края

Объявление

ВНИМАНИЕ! Убрана возможность добавления сообщений без регистрации на форуме, из-за появления массового спама на форуме. Надеемся на ваше понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » ОБЩЕНИЕ » Самое интересное событие


Самое интересное событие

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Высказывайте, что с вами произошло курьезного и запоминающегося в гарнизоне за время пребывания в Калинке

0

2

курьез как я Ваньку Полуянова тушил после трюка с горящими ботинками. дело было перед клубом. стояла какая то бочка то ли с соляркой то ли еще с чем горючим. решил он в каскадеров поиграть и попросил меня чуточку полить ему на ботинки, что бы потом поджечь и бежать с горящими ботинками, но немного попало на брючину. он походил, походил и мы подумали что все выветрилось. подожгли. загорелась штанина. он начал бегать и кричать, а мы начали смеяться. потом оказалось что кричит он уже не от того чтобы попугать, а от боли. я долго пытался его догнать, но он не попадался. потом он остановился и спустил штаны чтобы сбить пламя и тут я подоспел и своей курткой засандалил ему по оголенной ноге, потому как не сразу сообразил что штаны спущены и огня уже нет. ожог он получил сильный и еще несколько недель провалялся в больнице. вот такими мы были идиотами :lol:
потом как то на рыбалке я ему еще палкой чуть глаз не выколол.
блин вот щас пишу и думаю, ну что за идиот такой. :mad:

0

3

А я вот помню.. в канун нового года во втором подъезде "коммандирского" дома стояли мы с пацанам... грелись... и шел мужик с бутылем 5 литровым.... после громкого звука разбишегося стекла мы догадались, что  содержимое того бутыля - ничто не иное как спирт)))  не знаю пережил тот мужик эту ночь или нет  :lol:

0

4

У меня есть воспоминание, как мы всем двором не очень любили одну семью, очень уж они не переносили детского шума (а куда ж без него, ребятня носится, ей играть надо, а тут на нее с балкона чуть ли не ультразвуком: "Хватит орать, тихо все!!!!!" и т.п.). Так вот, мучались мы, мучились, и решили организовать "страшную" месть: выбрали день и начали носиться и ОРАТЬ (именно так, с большой буквы)!! Кроме этого, наши мальчишки качали трубу, которая шла по мвагазину (а этого они не любили больше всего!) и плюс ко всему, н следующий день кто-то из наших поджег им одеяло, которое было вывешено на просушку, благо второй этаж был.
Глупо, конечно, и одеяло теперь уже, жалко)) Но тогда нам казалось, что мы наконец-то отыгрались за все! Кстати, крики на нас с балкона после этого прекратились....

0

5

Ksenia
месть была страшна  :lol:

0

6

А сегодня не менее интересное событие: поздравляю всех с днем святого Валентина!!! Пусть у тех, кто уже нашел свою любовь, она не кончается и расцветает с каждым днем, а тем, кто пока еще не влюблен, желаю побыстрее найти свою половинку!!! :)
(Долго думала, в какую рубрику поместить поздравление, а потом решила, что этот праздник тоже относится к интересным событиям)))

0

7

Мне хорошо запомнилось, как я себе в ногу три стекла загнал под колено в результате 2 операции, чуть наследство на суку не оставил возле котка и как мы с Женькой Ласточкиным Марьясова младшего из колодца доставали (охота на лягушек), когда он со стеночек сокользнул, вот тогда то у меня первые седые волосы и появились,  потом при помощи этих же лягушек, у него дома, бега устраивали. А ещё солдатская каша возле клуба на праздник какой и хлеб свежий в столовке солдатской возле школы.

0

8

А мне помнится очень холодная зима (это был год 1992, может 93), когда у нас в Калинке все поотключали: воды нет, света нет, отопление отключили и газ закончился. Вот в те моменты много интересного случалось. Например, в школе пасту в ручке дыханием согревали. А еще все готовили кто на чем мог: кто кирогазки покупал, а кто-то прям на кострах. Вот одним из тех, кто на костре готовил, был учитель истории Юрий Кириллович (фамилию не помню). И ему очень захотелось блинов. Жена навела тесто. Он вышел на улицу и стал жарить. Только не знаю попробывал он в тот день хоть один блинчик, потому что многие дети (я, кстати, тоже) просили полакомиться ими.

0

9

Помню-помню. Было дело.  :D

0

10

а у нас в детстве было любимое занятие в калинке ходить по трубам, незнаю как сейчас, а раньше они простирались через весь городок

0

11

История эта произошла на самом деле, поэтому фамилии участников будут
изменены.
Служил я в одной авиационной части противовоздушной обороны (под
Хабаровском п/о Калинка). На должность командира второй роты (рота
радио-технического обеспечения, РТО) был назначен капитан (назовем его
Реченков). Мужик он был неплохой, но понятия о дисциплине у него, конечно,
были свои. Вся его бедная рота по мин 30-40 стояла на утреннем разводе,
выслушивая подробнейшие ЦУ. Со стороны нам, воинам роты связи, все это
казалось прикольным.
Капитан Реченков решил вывести свою роту в передовую, поэтому массу
времени они (вся рота) читали устав, чистили стволы, ну и занимались
всякой подобной хренью.
Рота РТО владела на аэродроме несколькими обьектами, в частности,
ближнеприводным радиомаяком. Жили-служили там три солдата, раз в
месяц они появлялись на прод.складе - получали паек на месяц и опять
исчезали на обьекте. Не жизнь, а малина. В наряды не ходят, форма - кеды,
спецовка. Все обязанности - по приказу включить радиомаяк, ну и
запустить дизель, если нет напруги.
Сам обьект - это одноэтажный дом, 3 комнаты. В первой - стоит станция,
во второй кухня-склад, третья жилая. Весь обьект окружен забором 100 на
100 метров. Имеются ворота, дизельная и заброшенные недостроенные боксы.
Все поросло высокой травой, которую периодически местные жители косили.
Народ жил здесь нехитрый, немного ленивый. Офицеры появлялись так - раз
в неделю. Ну, короче, мужики жили здесь в свое удовольствие, лепили себе
альбомы на дембель, водили с гарзнизона "порядочных дам".
И вот один раз ночью (3 часа) появляется в батальонной казарме капитан
Реченков (трезвый! по-моему, он был не любитель). Поднимает свою мирно
спящую роту (30 человек) и приказывает им получить оружие....
Помню, как эти тридцать помятых морд недоумевающе пытались изобразить
"в две шеренги становись"..
Наш бравый капитан решил изобразить "нападение на военный обьект",
т.е. проверить, насколько исправно несут службу военные на приводном
радиомаяке (там у них ночью должен был быть дежурный по обьекту, т.е. не
спать). Рота получает холостые и топает на аэродром (5-7 км). По дороге
пацаны раскусили кровожадный замысел своего командира. Теперь, пожалуйста,
включите фантазию: рота, рассыпавшись в шеренгу, со стволами наперевес
пошла на обьект. ВСЕМ становится весело, захотелось поиграться в
войнушки.... На обьекте тишина, дежурный мирно в одних трусах конкретно
спит в своей постели. Телефон не работает, чтобы не будили....(сами
рвали!!). Рота беспрепятственно подошла к дому. 30 обезумевших от
радости морд, вваливаясь в открытую дверь, начинают палить и
ржать....!!!!! Жители обьекта с круглыми глазами спросонья попадали с
коек (представьте треск 30 автоматов в комнате 5 Х 10 метров + крики +
мат и гогот). Немного порасслабившись, капитан Реченков строит их для
лекции на тему - Вот как не надо служить, с конкретными фамилиями...
В это время... в 2 км от этого обьекта в роте охраны дежурный слышит
пальбу на аэродроме....(причем конкретную... минут 10). Он в недоумении
звонит дежурному по полку. Тот не в курсе всего (наш капитан не удосужился
поставить в известность даже командира батальона..), т.е. никто не знает
об этих ротных учениях.
Караулку поднимают в ружье!!!!
ЗИЛ-131, груженый 15 чел. в полном снаряжении, катит на аэродром. После
продолжительной лекции все бойцы роты РТО со смехом обсуждают мимику
своих товарищей по обьекту в момент атаки.
Караульная рота, не доехав до обьекта 300 метров, рассыпается в цепь
и уже с боевым! оружием прет на обьект.
Скажу сразу, что до перестрелки не дошло, но прапор из караулки долго
ругал нашего капитана за его опыты по укреплению дисциплины в роте.
Да, веселая была ночь, капитана наградили строгачом, приехал даже
какой-то плюгавый генерал с дивизии, ну навставлял ему...
Вот так бывает, зато есть что вспоминать потом..

http://www.anekdot.ru/an/an0107/o010708.html#5

0

12

pkalinka
:lol: воин. сказочник. невозможно открыть оружейку не оповестив об этом хотя бы дежурного по части, так как при ее открытии срабатывает сигнализация.

0

13

В своё время я был одним из командиров рот в описываемой в/ч.Могу сказать,что всё это плод фантазии,не более

0

14

Помню летом 1982 возле моего дома(188) высыпали рулоны с смолой,что-бы залить крышу. Ваш покорный слуга, вместе с ВДОВЕНКО,НАЙКО,ее поджог,згорели 3 березы! Здорово тогда мне от отца влетело.

0

15

Насчет сгоревшей ноги Вано помню.Сначала было весело ,а когда поняли,что всё серьёзно подсели на измену.Потом ездили к Вано в больницу в Хабаровск. Год не помню. Рядом со школой стоял склад.Один боец который там частенько стоял в карауле очень любил сигары.Вобщем склад загорелся,а у нас толи урок или ещё что-то,но все побежали смотреть.Склад сгорел полностью.

0

16

А насчет типа ночных учений могу сказать только одно-бред полный! Сам служил и знаю порядок выдачи и приёма оружия.

0

17

марат

марат написал(а):

Вобщем склад загорелся,а у нас толи урок или ещё что-то,но все побежали смотреть.Склад сгорел полностью.

и это помню. тогда еще камаз пожарный, весь такой новый красивый с пенопушкой был, а в сарае по моему мотоцикл Урал стоял и все ждали когда же он рванет :D

0

18

марат
а еще помнишь как мне, не помню как его, финку под левую лопатку на дискотеке засадил? я ему потом из пневматики руку подстрелил. вот ведь развлекались как. :lol:

0

19

было это очень давно.когда ни вас , ни меня не было на свете, но была калинка- гарнизон. только, что перестроенный из колонии. и приехала в гарнизон группа молодых офицеров.все холостяки. всем предоставили для ночлега необорудованную комнату в бараке.была осень, выпили чтобы согреться и отметить приезд к месту службы и заснули пьяным сном. а утром не досчитались съестных припасов и ногтей на ногах у лейтенанта Т. крысы все сожрали . из врспоминаний моего отца.

0

20

всем до свидания. Буду на форуме в утренние часы

0

21

как финку засадили помю,но кто не помню. а из пневматики мне не вруку попали,а грудь. мы были у Дениса дома(283) и из рогаток обстреливали всех проходящих мимо,а эта сволочь из 168 дома стрелял. а самое главное развлекалово было ,когда сергеевские на дискотеку в клуб приезжали. ну кто участвовал тот знает о чём я говорю.

Отредактировано марат (11-04-07 14:47:14)

0

22

По сравнению с вашими "проблемами" , наши детские забавы, детские шалости. Мы залезали на щиток(!?) ,кто бы мог подумать, что это опасно, в "предбаннике" первого подъезда 168-Го дома, где была гостиница на первом этаже. И бросали проходящим на голову глыбу снега(благо, в этом недостатка не было!) Почему-то. все заходящие реагировали как-то с шуткой...с юмором...Во всяком случае, нас оттуда на руках снимали и как-то беззлобно пинка давали...и самое главное - родителям не жаловались. Господа офицеры! Если Вам когда-либо досталось от меня по голове...,простите! Вот такие забавы были!

0

23

А мы обожали играть в "казаки-разбойники", поэтому всю 10-ку избегали и излазили вдоль и поперек. Став постарше, бегали по окрестным полям за кукурузой и соей, а один год было море шампиньонов на поле за водокачкой. А когда стали еще старше, главным развлечением были танцы (так раньше дискотеки назывались) в клубе по субботам. Там все знакомились, влюблялись, расставались - жизнь бурлила. Вся следующая неделя была посвящена обсуждению субботнего вечера, а потом новая суббота....

0

24

NINA написал(а):

Став постарше, бегали по окрестным полям за кукурузой и соей, а один год было море шампиньонов на поле за водокачкой

А я помню этот год, да и родители часто вспоминали. Прямо в сое на поле уродилось море грибов. И началась грибная охота. Мои родители сначала опасались, а потом (заядлые грибники!) тоже ходили в поле за шампиньонами... Тем летом почти весь гарнизон лакомился грибами.

0

25

Очень отчетливо помню одну историю… 
   По прошествии времени она кажется забавной, но на тот момент, 1985 год, все было очень серьезно… Младшие классы, детишки вроде как несмышленыши еще, НО…   с каким пониманием и ответственностью мы самостоятельно шили на трудах марлевые повязки, на случай химической войны!!! Рядом ведь были потенциально  вражеские страны… Помнится я позаботилась не только о себе, но и о родителях, и, еще совсем малюсенькой сестренке, тоже  принесла с  урока  маленькую повязочку… 
   Хранили мы их в классе в шкафу, все подписаны были  :)  как будто разбирались бы- где чья, если ВДРУГ!!! По понедельникам были занятия политинформации, в конце каждого занятия наизусть поочереди рассказывали о разновидностях сигналов тревоги и план выхода их школы…
   И вот однажды…  Весна,был четверг, вторая смена, последний урок, как сейчас помню… Тишина, за окном пасмурно, слякоть… И вдруг раздается оглушительный звук сирены!!! Школа наполняется каким-то едким запахом!!! Пишу, а у самой аж холодок по спине, как вчера было…   Было реально страшно…
   И что тут началось!!! Паника, все повязки были в момент снесены вместе с дверками шкафа,  все ломанулись к выходу… Старшеклассники нас под руки, в двери выпихивают и бегом к сопке слева от школы, это оказывается у нас не просто лыжная развлекаловка для физ-ры была, а замаскированное убежище . Открываешь люк, типа канализационного – там лестница в бетонной стенке. Короче всех малых покидали туда, потом  остальные, даже парочка учителей затесалась с нами. Которых не предупредили, наверное… :D  Все чумазые, сопли, слезы, там моя мамочка, что теперь будет, война, мы умрем!!!  Жуть!!! Потом все стихло, утирая слезы давай полдники свои выкладывать в центр, думать насколько хватит  :D  Через минут двадцать открывается люк, появляется голова в фуражке с улыбающимся лицом и говорит: « Ну что, умнички наши , справились, ЗАЧЕТ, вылезаем – война закончилась»!!!
С тех пор я мало чего боюсь…  ;)

Отредактировано F`OLGA (06-11-07 16:45:53)

0

26

Еще тут припомнилось, к моей предыдущей истории, поскриптум, так сказать. Года через два оформился. Однажды, 1987г., пасмурный октябрьский денек. Выходной. Пустынно и  грустно (наредкость!!!) в городке. Мы с подружкой, Клюс Еленкой, послонялись немного, но так и не нашлись, чем себя занять (нонсенс, ну так случилось!) :( Все лужи измерили, поскрежетали несмазанными качелями, чей-то заспанный послеобеденный крик из 191-го  заставил унести ноги и отсюда :D , и мы решили податься в клуб. Понятия детских карманных денег в то время не былО, ну, по крайней мере, в наших с ней семьях видать не приветствовалось! Не смотря на это, на два билета все ж наскребли мелочи по карманам. Глядя на афишу, поняли, что выбор у нас не богатый. :mad:  В 16 нуль-нуль давали мультфильм. Название уже навевало надежду на что-то веселое. "Босоногий Ген"... Каково?  :lol: Не обхохочешься, но беды не предвещало. Судить, скажу я вам,  о чем-то "по одежке" с момента начала того самого мульта, я перестала навсегда!!! Примечательно еще и то, что в зале нас сидело не больше семи ребёнков, но все семеро выходили из клуба уже совсем другими детьми! Это был детский полуторачасовой полнометражный широкоэкранный цветной с полноценным законченным сюжетом  мультипликационный фильм ПРО... атомную бомбардировку америкосов(совр.) по Хиросиме и Нагасаки!!! Трагическая история японского народа (маленького и беззащитного, как оказалось, от которого мы шили защитные марлевые повязки на трудах!!! :) ) на примере семьи того самого мальчика со смешным именем Ген, которая и без того была несчастна и бедна, что не могла себе позволить такую роскошь, как  обувь... Не буду рассказывать содержание, хотя помню его, как  засмотренный до дыр настольный фильмец. Во каковым ошеломляюще-сильным было впечатление для детской неокрепшей психики :O Конец был ужасным, погибли практически все, кто выжил, тож долго не протянул :mad: Покидался киносеанс в ступоре полном… Моральные ценности закрепились еще больше –  война – это страшно для всех сторон, ее ведущих… Жаль, что следом не показали Перл-Харбор, тогда бы понятия были более полными.
За прошедшие следом двадцать два года я видела все мультики и фильмы, которые открыл нам калинкинский клуб… Все… Кроме этого

0

27

Я видела этот мульт по телевизору, лет мне было может 12. Ты, Оль, права - мультик страшный. Только я вот не знала, как он назывался. Но я часто его вспоминала. Не скажу, что такие мультики смотреть детям нельзя, конечно, можно. Кто сказал, что переживания и сострадания плохо. Но лично я бы села смотреть вместе со своим ребёнком, чтобы он чувствовал, что мама рядом, никуда не денется, и всё будет хорошо. Хотя не знаю, как сейчас современные дети ко всему этому относятся. Для меня однозначно самым страшным в детстве была вероятность войны, а самым заветным желанием - чтобы был мир во всём мире. И сны самые страшные были про войну, особенно, когда полёты во II-ю смену до часа ночи. Под такой аккомпанемент мне война снилась особенно красочно. Помню, проснёшься - весь в поту и слезах - слава Богу, нет войны. Ведь пропаганда тогда велась - будь здоров. В школе показывали страшные диафильмы про атомные взрывы, лучевую болезнь, и отравляющие вещества (ОВ) и как сделать защитный костюмчик от радиации посредством замачивания его в очень концентрированном растворе стирального порошка. Я до сих пор не могу понять, шутка это или нет? Синильная кислота, иприт, фасген - помню всё это до сих пор. А плакатик этот возле клуба "Воин! Будь бдителен! До китайской границы 34 км!". Жуть! Не знаю, может, я была особо впечатлительная особа, и другие дети всё это спокойно переваривали? А ещё помню, случай был: не помню, какой год (1987?), была крутая заварушка, когда весь гарнизон подняли по общей тревоге, всех пап согнали в штабы, казармы, аэродромы или куда там ещё, не знаю, где у них был мозговой центр, а мы полночи дома на чемоданах буквально ждали неизвестно чего. Оказалось, японские корабли зашли в наши территориальные воды. Вот страху тогда натерпелись!!!!  Сны про войну участились и стали намного ярче.                                                                                                                        А вчера девочка на работе (21 год) спросила: "А чё за праздник такой 7 ноября?".

0

28

Ой, народ, хорош о грустном. Этот мультик, про бомбардировку Японии, видели, как мне кажется, все калинкинские дети, одни в клубе, другие по телевизору. Да, впечатление он производит еще то...
Но ведь этот раздел называется самое интересное событие, а неужели у вас самые интересные - это такие страшные события? Ну-ка, давайте вспоминать что-нибудь повеселее!!:)))

0

29

УРРРАААА!!! Наш любимый форум снова работает!!!!!!

0

30

Наконец-то!!!!!! Дождалась. В день по 10 раз лазила. Посмотрела фотографии школы. Смотрю и плачу. Натурально, слезами. Это что? может, возраст?

0


Вы здесь » Форум п. Калинка Хабаровского края » ОБЩЕНИЕ » Самое интересное событие